RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 1, страницы 95–103 (Mi mm918)  

О решениях некоторых задач теории фильтрации, выраженных через тэта-функции Якоби

Е. И. Васильева, А. Я. Шпилевой

Калининградский государственный университет

Аннотация: В условиях применения закона Дарси рассматривается задача построения комплексных потенциалов фильтрационных течений с границами раздела в виде концентрических окружностей, а также в областях фильтрации с границами в виде квадрата и равнобедренного прямоугольного треугольника. Используется метод изображения особых точек (метод отражений). Выделены случаи, когда решения выражаются через тэта-функции Якоби.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.10.2005

Образец цитирования: Е. И. Васильева, А. Я. Шпилевой, “О решениях некоторых задач теории фильтрации, выраженных через тэта-функции Якоби”, Матем. моделирование, 19:1 (2007), 95–103

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasShp07}
\by Е.~И.~Васильева, А.~Я.~Шпилевой
\paper О решениях некоторых задач теории фильтрации, выраженных через тэта-функции Якоби
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 1
\pages 95--103
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325915}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.76384}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i1/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:123
    Литература:31
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019