RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 3, страницы 29–51 (Mi mm934)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Иерархия полуэмпирических моделей турбулентности второго и третьего порядка в расчетах безымпульсных следов за телами вращения

О. Ф. Воропаева

Институт вычислительных технологий СО РАН

Аннотация: Построены новые численные модели безымпульсного турбулентного следа за телами вращения, основанные на полуэмпирических моделях турбулентности второго и третьего порядка.

Полный текст: PDF файл (306 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 29.08.2005

Образец цитирования: О. Ф. Воропаева, “Иерархия полуэмпирических моделей турбулентности второго и третьего порядка в расчетах безымпульсных следов за телами вращения”, Матем. моделирование, 19:3 (2007), 29–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor07}
\by О.~Ф.~Воропаева
\paper Иерархия полуэмпирических моделей турбулентности второго и третьего порядка в~расчетах безымпульсных следов за телами вращения
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 3
\pages 29--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2341634}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.76300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i3/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ф. Воропаева, “низотропное вырождение турбулентности в дальнем безымпульсном следе в стратифицированной среде”, Матем. моделирование, 20:10 (2008), 23–38  mathnet  mathscinet; O. F. Voropaeva, “The anisotropic decay of turbulence in a far momentumless wake in a stratified medium”, Math. Models Comput. Simul., 1:5 (2009), 605–619  crossref
    2. О. Ф. Васильев, “Численное моделирование анизотропного вырождения турбулентности в дальнем следе за самодвижущимся телом в линейно стратифицированной среде”, Докл. РАН, 426:5 (2009), 621–625  mathnet  mathscinet  elib; O. F. Vasil'ev, O. F. Voropaeva, G. G. Chernykh, “Numerical modeling of anisotropic decay of a distant turbulent wake behind a self-propelled body in a linearly stratified medium”, Dokl. Phys., 54:6 (2009), 301–305  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    3. Chernykh G.G., Fomina A.V., Moshkin N.P., “Numerical Simulation of Dynamics of Turbulent Wakes Behind Towed Bodies in Linearly Stratified Media”, J. Eng. Thermophys., 18:4 (2009), 279–305  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    4. Chernykh G.G. Demenkov A.G., “Numerical Simulation of Turbulent Wakes with Variable Total Excess Momentum”, J. Eng. Thermophys., 22:2 (2013), 143–156  crossref  isi  elib  scopus
    5. О. Ф. Воропаева, “Двухпараметрические модели свободной турбулентности в поле силы тяжести”, Матем. моделирование, 26:7 (2014), 97–113  mathnet
    6. О. Ф. Воропаева, Ю. В. Бобкова, “Численный анализ вырождения турбулентности в безымпульсных следах за сферой и удлиненным телом вращения”, Матем. моделирование, 28:1 (2016), 78–96  mathnet  elib; O. F. Voropaeva, Yu. V. Bobkova, “Numerical analysis of turbulence decay in momentumless wakes behind the sphere and the prolate body of revolution”, Math. Models Comput. Simul., 8:4 (2016), 471–485  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:118
    Литература:29
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019