RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 3, страницы 103–119 (Mi mm94)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Гравитирующая быстровращающаяся сверхплотная конфигурация с реалистическими уравнениями состояни

Е. В. Беспалькоa, С. А. Михеевa, И. В. Пузынинb, В. П. Цветковa

a Тверской государственный университет, математический факультет
b Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Построена математическая модель гравитирующей быстровращающейся сверхплотной конфигурации с использованием уравнений состояния ядерной материи Бете–Джонсона, Оппенгеймера–Волкова, Рейда. С помощью символьных и численных расчетов показано существование критических решений уравнения гидростатического равновесия стационарно вращающейся гравитирующей сверхплотной конфигурации. В точках бифуркации по параметрам $\epsilon$ и $e$ модели происходит ответвление асимметричных относительно оси вращения решений для распределения плотности. Проведено исследование этих решений.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 20.05.2005

Образец цитирования: Е. В. Беспалько, С. А. Михеев, И. В. Пузынин, В. П. Цветков, “Гравитирующая быстровращающаяся сверхплотная конфигурация с реалистическими уравнениями состояни”, Матем. моделирование, 18:3 (2006), 103–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BesMihPuz06}
\by Е.~В.~Беспалько, С.~А.~Михеев, И.~В.~Пузынин, В.~П.~Цветков
\paper Гравитирующая быстровращающаяся сверхплотная конфигурация с~реалистическими уравнениями состояни
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 3
\pages 103--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm94}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2255953}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1100.85001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm94
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i3/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikheev S. A., “Shift in the bifurcation points of rotating magnetized newtonian polytropes caused by a magnetic field”, Astrophysics, 51:2 (2008), 263–268  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. С. А. Михеев, В. Н. Рыжиков, В. П. Цветков, И. В. Цветков, “Вычисление параметров мгновенного сердечного ритма в модели мультифрактальной динамики регуляризованным методом Ньютона”, Матем. моделирование, 29:12 (2017), 147–156  mathnet  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:136
    Литература:39
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020