RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 4, страницы 90–102 (Mi mm950)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Выпуклые структуры в моделях экологии

В. Г. Ильичев

Южно-Российский региональный центр информатизации

Аннотация: Для экологических моделей миграции, конкуренции и круговорота веществ дана геометрическая трактовка ряда процессов. Установлено, что здесь возникают выпуклые структуры. Определены соответствующие крайние точки, которые использованы для построения специальных моделей. Продемонстрированы эффективные методы анализа устойчивости и динамики таких моделей.

Полный текст: PDF файл (446 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 14.02.2006

Образец цитирования: В. Г. Ильичев, “Выпуклые структуры в моделях экологии”, Матем. моделирование, 19:4 (2007), 90–102

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ili07}
\by В.~Г.~Ильичев
\paper Выпуклые структуры в моделях экологии
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 4
\pages 90--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm950}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2341638}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.92360}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm950
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i4/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Ильичев, ““Нелинейные скелеты” в пространственно-временных моделях экологии”, Матем. моделирование, 23:2 (2011), 125–147  mathnet  mathscinet
    2. В. Г. Ильичев, “Гипотезы о закономерностях биологической адаптации. Компьютерные эксперименты”, Матем. моделирование, 24:10 (2012), 15–32  mathnet  mathscinet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:583
    Полный текст:123
    Литература:36
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019