RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 4, страницы 103–115 (Mi mm951)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О влиянии краевых условий на погранслойное решение переменного типа

А. Б. Васильева, А. А. Плотников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Рассматривается сингулярно возмущённое параболическое уравнение с нелинейной правой частью специального вида. Решения, называемые контрастными структурами переменного типа (КСПТ), возникают только в том случае, если выполняется некоторое дополнительное условие, связывающее краевые значения с неоднородностью уравнения. Иногда, изменением краевого условия можно управлять длительностями различных частей периода КСПТ. Проводится численно-аналитическое исследование.

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 03.04.2006

Образец цитирования: А. Б. Васильева, А. А. Плотников, “О влиянии краевых условий на погранслойное решение переменного типа”, Матем. моделирование, 19:4 (2007), 103–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasPlo07}
\by А.~Б.~Васильева, А.~А.~Плотников
\paper О влиянии краевых условий на погранслойное решение переменного типа
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 4
\pages 103--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm951}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2341639}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.35338}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm951
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i4/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “О некоторых погранслойных решениях переменного типа для сингулярно возмущенных параболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:4 (2008), 651–659  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On certain alternating boundary-layer solutions to singularly perturbed parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:4 (2008), 618–626  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:78
    Литература:25
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019