RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 4, страницы 116–126 (Mi mm952)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Самоорганизация экономических систем с детерминированным хаосом

В. А. Буланичев, Л. А. Серков

Европейско-Азиатский институт управления и предпринимательства

Аннотация: В статье рассматривается синергетический подход к экономическим процессам на примере модели экономического цикла, описывающей слияния и поглощения компаний и допускающей режимы детерминированного хаотического поведения траекторий. Подробно проанализированы условия возникновения хаотических режимов. Исследована возможность самоорганизации в осциллирующих системах.

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 13.04.2006

Образец цитирования: В. А. Буланичев, Л. А. Серков, “Самоорганизация экономических систем с детерминированным хаосом”, Матем. моделирование, 19:4 (2007), 116–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulSer07}
\by В.~А.~Буланичев, Л.~А.~Серков
\paper Самоорганизация экономических систем с детерминированным хаосом
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 4
\pages 116--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm952}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.91347}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm952
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i4/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Серков, “Стохастическое моделирование инновационных процессов”, Матем. моделирование, 21:11 (2009), 118–128  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:819
    Полный текст:291
    Литература:55
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019