RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 5, страницы 81–92 (Mi mm969)  

Применение метода квазиравномерных сеток при решении динамических задач теории упругости в неограниченных областях

А. В. Кочетков, Е. Ю. Повереннов

Научно-исследовательский институт механики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Рассматривается численный алгоритм решения динамических задач теории упругости с использованием сочетания равномерных и квазиравномерных сеток. Для подавления паразитных возмущений, вызванных неравномерностью сетки, применяется сглаживание по Лаксу. На примере решения одномерных и двумерных задач показана эффективность данного алгоритма, когда неравномерная сетка с малым количеством узлов используется фактически для моделирования неотражающего краевого условия.

Полный текст: PDF файл (601 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 19.04.2006

Образец цитирования: А. В. Кочетков, Е. Ю. Повереннов, “Применение метода квазиравномерных сеток при решении динамических задач теории упругости в неограниченных областях”, Матем. моделирование, 19:5 (2007), 81–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KocPov07}
\by А.~В.~Кочетков, Е.~Ю.~Повереннов
\paper Применение метода квазиравномерных сеток при решении динамических задач теории упругости в~неограниченных областях
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 5
\pages 81--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm969}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2350955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.74318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm969
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i5/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:343
    Полный текст:119
    Литература:39
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019