RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 5, страницы 105–115 (Mi mm971)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Метод опорных операторов для эллиптических и параболических краевых задач с разрывными коэффициентами в анизотропных средах

А. Х. Пергамент, В. А. Семилетов

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Работа посвящена исследованию уравнений параболического и эллиптического типа с разрывными тензорными коэффициентами в анизотропных средах. Для построения аппроксимации был использован метод опорных операторов. Исследован вопрос аппроксимации и сходимости, и приведены результаты математического моделирования.

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 30.06.2006

Образец цитирования: А. Х. Пергамент, В. А. Семилетов, “Метод опорных операторов для эллиптических и параболических краевых задач с разрывными коэффициентами в анизотропных средах”, Матем. моделирование, 19:5 (2007), 105–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PerSem07}
\by А.~Х.~Пергамент, В.~А.~Семилетов
\paper Метод опорных операторов для эллиптических и параболических краевых задач с~разрывными коэффициентами в~анизотропных средах
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 5
\pages 105--115
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm971}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2350956}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.65413}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm971
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i5/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Х. Пергамент, В. А. Семилетов, П. Ю. Томин, “О некоторых многомасштабных алгоритмах секторного моделирования в задачах многофазной фильтрации”, Матем. моделирование, 22:11 (2010), 3–17  mathnet  mathscinet; A. Kh. Pergament, V. A. Semiletov, P. Yu. Tomin, “On some multiscale algorithms for sector modeling in multiphase flow problems”, Math. Models Comput. Simul., 3:3 (2011), 365–374  crossref
    2. Томин П.Ю., “Применение многомасштабных алгоритмов для решения задач многофазной фильтрации в анизотропных средах”, Препринты ИПМ им. М.В. Келдыша, 2011, № 14, 1–21  elib
    3. П. Ю. Томин, “Применение многомасштабных алгоритмов для решения задач многофазной фильтрации в анизотропных средах”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2011, 014, 21 с.  mathnet
    4. Р. В. Жалнин, М. Е. Ладонкина, В. Ф. Масягин, В. Ф. Тишкин, “Решение задач о нестационарной фильтрации вещества с помощью разрывного метода Галеркина на неструктурированных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:6 (2016), 989–998  mathnet  crossref  elib; R. V. Zhalnin, M. E. Ladonkina, V. F. Masyagin, V. F. Tishkin, “Solving the problem of non-stationary filtration of substance by the discontinuous Galerkin method on unstructured grids”, Comput. Math. Math. Phys., 56:6 (2016), 977–986  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:785
    Полный текст:236
    Литература:34
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019