RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 5, страницы 116–127 (Mi mm972)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Индивидуум-ориентированная модель распространения эпидемии в городских условиях

В. Д. Перминовa, М. А. Корнилинаb

a Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н. Е. Жуковского
b Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Создана индивидуум-ориентированная модель (IBM) распространения эпидемии в городских усло¬виях, позволяющая учитывать демографические и медицинские статистические данные. Проведена серия расчетов для Москвы (Россия) и Дрездена (Германия). Полученные результаты позволяют сделать вывод о том, что созданная модель адекватно отражает процесс развития эпидемии в городе и пригодна для изучения эффективности различных противоэпидемических мер как до, так и во время эпидемии.

Полный текст: PDF файл (354 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 13.04.2006

Образец цитирования: В. Д. Перминов, М. А. Корнилина, “Индивидуум-ориентированная модель распространения эпидемии в городских условиях”, Матем. моделирование, 19:5 (2007), 116–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PerKor07}
\by В.~Д.~Перминов, М.~А.~Корнилина
\paper Индивидуум-ориентированная модель распространения эпидемии в~городских условиях
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 5
\pages 116--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm972}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.92356}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm972
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i5/p116

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. К. Авилов, О. Ю. Соловей, “Агентные модели: анализ подходов и возможности приложения к эпидемиологии”, Матем. биология и биоинформ., 7:2 (2012), 425–443  mathnet
    2. Дмитриев А.Н., Котин В.В., “Моделирование временных рядов заболеваемости с использованием искусственных нейронных сетей”, Медицинская техника, 2013, № 1, 35–38  mathscinet  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:687
    Полный текст:244
    Литература:65
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019