RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 6, страницы 31–42 (Mi mm977)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Волны фишеровского типа в модели роста инвазивной опухоли

А. В. Колобов, В. В. Губернов, А. А. Полежаев

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Разработана математическая модель роста опухоли инвазивного типа, учитывающая распределение питательных веществ в ткани. Модель адекватно описывает экспериментально наблюдаемые факты: постоянную скорость роста линейных размеров опухоли со временем и возникновение некротической области в центре опухоли. Показано, что в системе существуют автомодельные решения и исследованы их свойства. Полученные результаты сравниваются со свойствами решений уравнения Колмогорова–Петровского–Пискунова и Фишера. Обсуждаются перспективы развития модели и ее дальнейшее использование для моделирования реальных глиом.

Полный текст: PDF файл (707 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 27.06.2006

Образец цитирования: А. В. Колобов, В. В. Губернов, А. А. Полежаев, “Волны фишеровского типа в модели роста инвазивной опухоли”, Матем. моделирование, 19:6 (2007), 31–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KolGubPol07}
\by А.~В.~Колобов, В.~В.~Губернов, А.~А.~Полежаев
\paper Волны фишеровского типа в модели роста инвазивной опухоли
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 6
\pages 31--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2423987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.92327}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i6/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Кудряшов, К. Е. Шильников, “Численное моделирование эффекта локализации фронта клеточного некроза при кожной криохирургии”, Матем. моделирование, 28:4 (2016), 125–136  mathnet  elib; N. A. Kudryashov, K. E. Shilnikov, “Numerical modeling of the cellular necrosis front localization effect during cutaneous cryosurgery”, Math. Models Comput. Simul., 8:6 (2016), 680–688  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:576
    Полный текст:181
    Литература:42
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019