RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 6, страницы 71–85 (Mi mm981)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численное решение плоских задач динамики вязкой жидкости методом контрольных объемов на треугольных сетках

А. М. Бубенчиков, Д. К. Фирсов, М. А. Котовщикова

Томский государственный университет

Аннотация: В работе на основе метода контрольных объёмов на неструктурированной сетке, состоящей из треугольников, разработан алгоритм для решения плоских стационарных задач движения вязкой несжимаемой жидкости. Предложен способ экстраполяции расчётных величин на границу. Этот способ позволил отказаться от применения гибридных сеток, содержащих четырёхугольники в приграничной зоне, и ограничиться использованием лишь треугольников, что делает алгоритм однородным и технологичным. Представлены расчеты тестовых задач о течении жидкости в канале с уступом и каверне с подвижной стенкой.

Полный текст: PDF файл (505 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 06.12.2005
Исправленный вариант: 16.11.2006

Образец цитирования: А. М. Бубенчиков, Д. К. Фирсов, М. А. Котовщикова, “Численное решение плоских задач динамики вязкой жидкости методом контрольных объемов на треугольных сетках”, Матем. моделирование, 19:6 (2007), 71–85

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BubFirKot07}
\by А.~М.~Бубенчиков, Д.~К.~Фирсов, М.~А.~Котовщикова
\paper Численное решение плоских задач динамики вязкой жидкости методом контрольных объемов на треугольных сетках
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 6
\pages 71--85
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm981}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2423991}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.76418}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm981
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i6/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Фомин, Л. Н. Фомина, “Численное моделирование течения вязкой несжимаемой жидкости и теплообмена в плоском канале с обратным уступом”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:2 (2015), 280–294  mathnet  elib
    2. А. А. Фомин, Л. Н. Фомина, “Численное моделирование течения вязкой несжимаемой жидкости в коротком плоском канале с обратным уступом”, Матем. моделирование, 28:5 (2016), 32–46  mathnet  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:717
    Полный текст:254
    Литература:54
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019