RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2007, том 19, номер 6, страницы 118–128 (Mi mm984)  

Двумерные пространственно периодические решения уравнений Навье–Стокса в бесконечном плоском канале

С. Г. Пономарев, М. И. Стойнов

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Проведено прямое численное моделирование нестационарных течений вязкой несжимаемой жидкости в бесконечном плоском канале. Рассмотрены двумерные, нестационарные, периодические по однородной координате решения уравнений Навье–Стокса. Установлена неединственность таких решений. Определены границы области существования двумерных решений в широком диапазоне волновых чисел $\alpha_0$ и чисел Рейнольдса $R$. Проведена классификация этих решений для различных значений $\alpha_0$.

Полный текст: PDF файл (355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 26.06.2006

Образец цитирования: С. Г. Пономарев, М. И. Стойнов, “Двумерные пространственно периодические решения уравнений Навье–Стокса в бесконечном плоском канале”, Матем. моделирование, 19:6 (2007), 118–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PonSto07}
\by С.~Г.~Пономарев, М.~И.~Стойнов
\paper Двумерные пространственно периодические решения уравнений Навье--Стокса в~бесконечном плоском канале
\jour Матем. моделирование
\yr 2007
\vol 19
\issue 6
\pages 118--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm984}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2423993}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1137.76345}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm984
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v19/i6/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:106
    Литература:23
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019