RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 2, страницы 51–60 (Mi mm99)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Распространение внешних воздействий по структуре сложной системы

А. А. Кочкаров, Г. Г. Малинецкий

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Построена математическая модель распространения внешних негативных воздействий по структуре сложной системе. Введены качественные и количественные характеристики, отражающие подверженность элементов системы негативным воздействиям в зависимости от положения элементов в структуре системы. Предложен ряд рекомендаций по усилению сопротивляемости сложных систем внешним воздействиям. В ходе исследования модели было выявлено несколько синергетических эффектов.

Полный текст: PDF файл (308 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 07.07.2005

Образец цитирования: А. А. Кочкаров, Г. Г. Малинецкий, “Распространение внешних воздействий по структуре сложной системы”, Матем. моделирование, 18:2 (2006), 51–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KocMal06}
\by А.~А.~Кочкаров, Г.~Г.~Малинецкий
\paper Распространение внешних воздействий по структуре сложной системы
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 2
\pages 51--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm99}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241448}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1097.93009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm99
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i2/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Кочкаров, М. Б. Салпагаров, “Когнитивное моделирование региональных социально-экономических систем”, УБС, 16 (2007), 137–145  mathnet
    2. А. А. Кочкаров, Л. И. Сенникова, “Количественные оценки некоторых связностных характеристик предфрактальных графов”, ПДМ, 2011, № 4(14), 56–61  mathnet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:558
    Полный текст:270
    Литература:50
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020