RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 2, страницы 681–690 (Mi mmj105)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

On skew loops, skew branes and quadratic hypersurfaces

[О скрученных петлях, скрученных мембранах и квадратичных гиперповерхностях]

S. L. Tabachnikov

Department of Mathematics, Pennsylvania State University

Аннотация: Скрученная мембрана – это иммерсированное подмногообразие коразмерности 2 в аффинном пространстве, у которого нет параллельных касательных пространств. Используя теорию Морса, мы показываем, что скрученная мембрана не может лежать на квадратичной гиперповерхности. Мы также доказываем, что скрученная петля не может лежать на развертывающимся линейчатом диске в трехмерном пространстве.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-2-681-690

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-2-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 53A05, 53C50, 58E05
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. L. Tabachnikov, “On skew loops, skew branes and quadratic hypersurfaces”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 681–690

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tab03}
\by S.~L.~Tabachnikov
\paper On skew loops, skew branes and quadratic hypersurfaces
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 2
\pages 681--690
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj105}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-2-681-690}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025279}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.53010}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594200018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj105
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i2/p681

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ghomi M, “Nonexistence of skew loops on ellipsoids”, Proc. Amer. Math. Soc., 133:12 (2005), 3687–3690  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Stojanovic G., “Embeddings with multiple regularity”, Geom. Dedicata, 123:1 (2006), 1–10  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Stojanovic G., Tabachnikov S., “Non-existence of $n$-dimensional $T$-embedded discs in $\mathbb R^{2n}$”, Comment. Math. Helv., 81:4 (2006), 877–882  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ghomi M., “Tangent bundle embeddings of manifolds in Euclidean space”, Comment. Math. Helv., 81:1 (2006), 259–270  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Ghomi M., Tabachnikov S., “Totally skew embeddings of manifolds”, Math. Z., 258:3 (2008), 499–512  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Solomon B., “Central Cross-Sections Make Surfaces of Revolution Quadric”, Amer Math Monthly, 116:4 (2009), 351–355  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Tabachnikov S., “Existence and nonexistence of skew branes”, J Fixed Point Theory Appl, 7:2 (2010), 419–431  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019