RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 2, страницы 691–709 (Mi mmj106)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Virial functionals in fluid dynamics

[Вириальные функционалы в динамике жидкости]

V. A. Vladimirov, K. I. Ilin

University of Hull

Аннотация: Цель настоящей статьи – показать, что функционалы аналогичные “вириалу” классической механики можно определить для некоторых динамических систем механики жидкости при условии, что эти динамические системы вытекают из принципа наименьшего действия Гамильтона. Главное требование к “вириалам” состоит в их возрастании в силу уравнений движения. Дается обзор применения таких функционалов в теории гидродинамической устойчивости и обсуждаются дальнейшие перспективы.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-2-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 76B99, 76E99; Secondary 76M99
Статья поступила: 14 августа 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. A. Vladimirov, K. I. Ilin, “Virial functionals in fluid dynamics”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 691–709

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaIli03}
\by V.~A.~Vladimirov, K.~I.~Ilin
\paper Virial functionals in fluid dynamics
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 2
\pages 691--709
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj106}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025280}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.76019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i2/p691

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gubarev Yu.G., “On instability of hydrodynamical flows”, Zababakhin Scientific Talks - 2005, AIP Conference Proceedings, 849, 2006, 335–340  crossref  adsnasa  isi
    2. Morgulis A., Shnirelman A., Yudovich V., “Loss of smoothness and inherent instability of 2D inviscid fluid flows”, Communications in Partial Differential Equations, 33:6 (2008), 943–968  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019