RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 2, страницы 711–737 (Mi mmj107)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Eleven great problems of mathematical hydrodynamics

[Одиннадцать ключевых проблем математической гидродинамики]

V. I. Yudovich

Rostov State University

Аннотация: В статье обсуждаются современное состояние и перспективы решения ключевых проблем математической гидродинамики. Речь идет о вопросах глобальной разрешимости и единственности решения основных краевых и начально-краевых задач в теории идеальной и вязкой несжимаемой жидкости, об исследовании спектров устойчивости стационарных и периодических режимов, о возникновении вторичных, третичных и т. д. режимов течения в результате бифуркаций, об асимптотике исчезающей вязкости. Ставится ряд новых задач.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-2-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 37Nxx, 35Qxx
Статья поступила: 16 февраля 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. I. Yudovich, “Eleven great problems of mathematical hydrodynamics”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 711–737

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud03}
\by V.~I.~Yudovich
\paper Eleven great problems of mathematical hydrodynamics
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 2
\pages 711--737
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1061.76003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=8379122}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj107
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i2/p711

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yudovich V.I., “Topics in an ideal fluid dynamics”, J. Math. Fluid Mech., 7, suppl. 3 (2005), S299–S325  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Ohkitani K., “A miscellany of basic issues on incompressible fluid equations”, Nonlinearity, 21:12 (2008), T255–T271  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Li Y.Ch., Lin Zh., “A Resolution of the Sommerfeld Paradox”, SIAM J Math Anal, 43:4 (2011), 1923–1954  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Pileckas K., Russo R., “On the existence of vanishing at infinity symmetric solutions to the plane stationary exterior Navier–Stokes problem”, Math Ann, 352:3 (2012), 643–658  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Li Y.Ch., “Stability Criteria and Turbulence Paradox Problem for Type II 3D Shears”, J. Phys. A-Math. Theor., 45:17 (2012), 175501  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    6. Korobkov M.V., Pileckas K., Russo R., “On the Flux Problem in the Theory of Steady Navier–Stokes Equations with Nonhomogeneous Boundary Conditions”, Arch. Ration. Mech. Anal., 207:1 (2013), 185–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. М. В. Коробков, К. Пилецкас, В. В. Пухначëв, Р. Руссо, “Задача протекания для уравнений Навье–Стокса”, УМН, 69:6(420) (2014), 115–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Korobkov, K. Pileckas, V. V. Pukhnachov, R. Russo, “The flux problem for the Navier–Stokes equations”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1065–1122  crossref  isi
    8. Luo G., Hou T.Y., “Potentially Singular Solutions of the 3D Axisymmetric Euler Equations”, Proc. Natl. Acad. Sci. U. S. A., 111:36 (2014), 12968–12973  crossref  isi
    9. Vorobev A., “Dissolution Dynamics of Miscible Liquid/Liquid Interfaces”, Curr. Opin. Colloid Interface Sci., 19:4 (2014), 300–308  crossref  mathscinet  isi  elib
    10. Luo G., Hou T.Y., “Toward the Finite-Time Blowup of the 3D Axisymmetric Euler Equations: a Numerical Investigation”, Multiscale Model. Simul., 12:4 (2014), 1722–1776  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. А. А. Илларионов, Л. В. Илларионова, “Стационарные решения двумерных уравнений Навье–Стокса с большими потоками”, Дальневост. матем. журн., 15:1 (2015), 61–69  mathnet  elib
    12. Choi K., Kiselev A., Yao Ya., “Finite Time Blow Up For a 1D Model of 2D Boussinesq System”, Commun. Math. Phys., 334:3 (2015), 1667–1679  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Guillod J., Wittwer P., “Asymptotic Behaviour of Solutions To the Stationary Navier–Stokes Equations in Two-Dimensional Exterior Domains With Zero Velocity At Infinity”, Math. Models Meth. Appl. Sci., 25:2 (2015)  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. А. Б. Моргулис, “Вариационные принципы и устойчивость открытых течений идеальной несжимаемой жидкости”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 218–251  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:512
    Литература:82

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019