RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2001, том 1, номер 1, страницы 49–63 (Mi mmj11)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

Introduction to family algebras

[Введение в теорию семейных алгебр]

A. A. Kirillovab

a Institute for Information Transmission Problems, Russian Academy of Sciences
b University of Pennsylvania

Аннотация: В статье изучается специальный класс ассоциативных алгебр, которые являются свободным модулем конечного типа над кольцом многочленов.
Эти “семейные алгебры” были введены автором для изучения полупростых алгебр Ли и их представлений. Получен критерий коммутативности семейных алгебр и описаны их локализации. Расмотрены некоторые приложения к задаче вычисления инфинитезимальных характеров неприводимых представлений.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2001-1-1-49-63

Полный текст: http://www.ams.org/.../abstracts-1-1.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 15A30, 22E60
Статья поступила: 27 ноября 2000 г.; исправленный вариант 23 января 2001 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Kirillov, “Introduction to family algebras”, Mosc. Math. J., 1:1 (2001), 49–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kir01}
\by A.~A.~Kirillov
\paper Introduction to family algebras
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2001
\vol 1
\issue 1
\pages 49--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj11}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2001-1-1-49-63}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1852933}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.15013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208587300003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=6003839}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj11
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v1/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gurevich D., Saponov P., “Quantum line bundles on a noncommutative sphere”, J. Phys. A, 35:45 (2002), 9629–9643  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Panyushev D.I., “On covariants of reductive algebraic groups”, Indag. Math. (N.S.), 13:1 (2002), 125–129  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Rozhkovskaya N, “Commutativity of quantum family algebras”, Lett. Math. Phys., 63:2 (2003), 87–103  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Panyushev D.I., “Weight multiplicity free representations, $\mathfrak g$-endomorphism algebras, and Dynkin polynomials”, J. London Math. Soc. (2), 69:2 (2004), 273–290  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Gurevich D., Saponov P., “Geometry of non-commutative orbits related to Hecke symmetries”, Israel Mathematical Conference Proceedings - QUANTUM GROUPS: PROCEEDINGS OF A CONFERENCE IN MEMORY OF JOSEPH DONIN, Contemporary Mathematics Series, 433, 2004, 209–250  crossref  mathscinet  isi
    6. Gelfand I., Gelfand S., Retakh V., Wilson R.L., “Quasideterminants”, Adv. Math., 193:1 (2005), 56–141  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Gurevich D., Leclercq R., Saponov P., “$q$-index on braided non-commutative spheres”, J. Geom. Phys., 53:4 (2005), 392–420  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    8. Takiwaki H., Tsuchiya K., Fujita M., Miyaoka Y., “Thioridazine induces immediate and delayed erythema in photopatch test”, Photochemistry and Photobiology, 82:2 (2006), 523–526  crossref  isi
    9. Kirillov A.A., Rybnikov L.G., “Odd family algebras”, Studies in Lie Theory - DEDICATED TO A. JOSEPH ON HIS SIXTIETH BIRTHDAY, Progress in Mathematics, 243, 2006, 303–318  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. А. А. Кириллов, “Семейные алгебры и обобщенные экспоненты для поливекторных представлений простых алгебр Ли типа $B_n$”, Функц. анализ и его прил., 42:4 (2008), 72–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kirillov, “Family Algebras and Generalized Exponents for Polyvector Representations of Simple Lie Algebras of Type $B_n$”, Funct. Anal. Appl., 42:4 (2008), 308–316  crossref  isi
    11. Д. Талалаев, А. Червов, “Уравнение КЗ, $G$-оперы, квантовая редукция Дринфельда–Соколова и квантовое тождество Гамильтона–Кэли”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360, ПОМИ, СПб., 2008, 246–259  mathnet  zmath; D. Talalaev, A. Chervov, “KZ equation, $G$-opers, quantum Drinfeld–Sokolov reduction, and quantum Cayley–Hamilton identity”, J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 904–911  crossref
    12. Chervov A., Falqui G., “Manin matrices and Talalaev's formula”, J. Phys. A, 41:19 (2008), 194006, 28 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    13. Chervov A., Falqui G., Rubtsov V., “Algebraic properties of Manin matrices. I”, Adv. in Appl. Math., 43:3 (2009), 239–315  crossref  mathscinet  zmath  isi
    14. Higson N., “On the Analogy Between Complex Semisimple Groups and Their Cartan Motion Groups”, Noncommutative Geometry and Global Analysis, Contemporary Mathematics, 546, 2011, 137–170  crossref  mathscinet  zmath  isi
    15. А. А. Кириллов, “О мираболической алгебре Ли $\mathfrak{p}_n$”, Функц. анализ и его прил., 48:2 (2014), 88–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kirillov, “On the Mirabolic Lie Algebra $\mathfrak{p}_n$”, Funct. Anal. Appl., 48:2 (2014), 145–149  crossref  isi  elib
    16. Wei Zh., “the Noncommutative Poisson Bracket and the Deformation of the Family Algebras”, J. Math. Phys., 56:7 (2015), 071703  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    17. Joseph A., “Relative Yangians of Weyl Type”, Sel. Math.-New Ser., 22:4, SI (2016), 2059–2098  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Khoroshkin S., Ogievetsky O., “Diagonal Reduction Algebra and the Reflection Equation”, Isr. J. Math., 221:2 (2017), 705–729  crossref  zmath  isi  scopus
    19. Gurevich D., Saponov P., Talalaev D., “Drinfeld-Sokolov Reduction in Quantum Algebras: Canonical Form of Generating Matrices”, Lett. Math. Phys., 108:10 (2018), 2303–2314  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:311
    Литература:59

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019