RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 3, страницы 947–987 (Mi mmj117)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Maximally inflected real rational curves

[Максимально перегибчатые вещественные рациональные кривые]

V. M. Kharlamova, F. Sottileb

a University Louis Pasteur
b Texas A&M University

Аннотация: Мы делаем первые шаги в топологическом исследовании вещественных рациональных плоских кривых, имеющих только вещественные точки перегиба. Существование таких кривых следует из вещественного варианта исчисления Шуберта, и их исследование дает приложения к важной гипотезе, относящейся к этому исчислению, – гипотезе Шапиро и Шапиро. Мы получаем запреты на число вещественных узловых точек таких кривых и строим кривые, реализующие экстремальные значения числа вещественных узлов. Эти построения дают в качестве следствия существование таких вещественных решений в некоторых проблемах исчисления Шуберта. В заключение мы обсуждаем максимально перегибчатые кривые малых степеней.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-947-987

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-3-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 14P25, 14N10, 14M15
Статья поступила: 2 июня 2002 г.; исправленный вариант 3 июля 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. M. Kharlamov, F. Sottile, “Maximally inflected real rational curves”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 947–987

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaSot03}
\by V.~M.~Kharlamov, F.~Sottile
\paper Maximally inflected real rational curves
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 3
\pages 947--987
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj117}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-947-987}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078569}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.14070}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594300010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i3/p947

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Scherbak I., “Intersections of Schubert varieties and critical points of the generating function”, J. London Math. Soc. (2), 70:3 (2004), 625–642  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. T. Ekedahl, B. Z. Shapiro, M. Z. Shapiro, “First steps towards total reality of meromorphic functions”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 95–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    3. Ruffo J., Sivan Yu., Soprunova E., Sottile F., “Experimentation and conjectures in the real Schubert calculus for flag manifolds”, Experiment. Math., 15:2 (2006), 199–221  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Degtyarev A., Ekedahl T., Itenberg I., Shapiro B., Shapiro M., “On total reality of meromorphic functions”, Ann. Inst. Fourier (Grenoble), 57:6 (2007), 2015–2030  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Peter Crooks, Robert Milson, “On Projective Equivalence of Univariate Polynomial Subspaces”, SIGMA, 5 (2009), 107, 24 pp.  mathnet  crossref  zmath
    6. Mukhin E., Tarasov V., Varchenko A., “The B. and M. Shapiro conjecture in real algebraic geometry and the Bethe ansatz”, Ann. of Math. (2), 170:2 (2009), 863–881  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Cordovez J., Gatto L., Santiago T., “Newton binomial formulas in Schubert calculus”, Rev. Mat. Complut., 22:1 (2009), 129–152  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Sottile F., “Frontiers of Reality in Schubert Calculus”, Bull Amer Math Soc, 47:1 (2010), 31–71  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Hillar Ch., Garcia-Puente L., del Campo A.M., Ruffo J., Teitler Z., Johnson S.L., Sottile F., “Experimentation at the Frontiers of Reality in Schubert Calculus”, Gems in Experimental Mathematics, Contemporary Mathematics, 517, 2010, 365–380  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Gatto L. Scherbak I., “On Generalized Wronskians”, Contribution to Algebraic Geometry: Impanga Lecture Note, EMS Ser. Congr. Rep., ed. Pragacz P., Eur. Math. Soc., 2012, 257–295  mathscinet  zmath  isi
    11. L. Gatto, I. Shcherbak, ““On one Property of one Solution of one Equation” or Linear ODEs, Wronskians and Schubert Calculus”, Mosc. Math. J., 12:2 (2012), 275–291  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    12. Purbhoo K., “Wronskians, Cyclic Group Actions, and Ribbon Tableaux”, Trans. Am. Math. Soc., 365:4 (2013), 1977–2030  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    13. Arroyo A., Brugalle E., Lopez de Medrano L., “on Maximally Inflected Hyperbolic Curves”, Discret. Comput. Geom., 52:1 (2014), 140–152  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    14. Itenberg I., Mikhalkin G., Rau J., “Rational Quintics in the Real Plane”, Trans. Am. Math. Soc., 370:1 (2018), 131–196  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020