RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 3, страницы 989–1011 (Mi mmj118)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Geometry of higher helicities

[Геометрия многомерных спиральностей]

B. A. Khesin

Department of Mathematics, University of Toronto

Аннотация: Мы рассматриваем интерпретацию многомерных спиральностей и инвариантов Хопфа–Новикова с точки зрения броуновской эргодической теоремы. Мы также дает обзор результатов, связных с теоремой В. И. Арнольда об асимптотическом инварианте Хопфа на трехмерных многообразиях и недавних работ по зацеплениям векторного поля и слоения, асимптотическим числам пересечений, систем коротких путей и связи с инваиантом Калаби.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-989-1011

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-3-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 37A15, 55Q25, 76W05
Статья поступила: 4 апреля 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. A. Khesin, “Geometry of higher helicities”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 989–1011

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khe03}
\by B.~A.~Khesin
\paper Geometry of higher helicities
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 3
\pages 989--1011
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj118}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-989-1011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078570}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1156.55300}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594300011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i3/p989

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Deryabin M.V., “On asymptotic Hopf invariant for Hamiltonian systems”, J. Math. Phys., 46:6 (2005), 062701, 8 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. Cantarella J., Parsley J., “A new cohomological formula for helicity in R2k+1 reveals the effect of a diffeomorphism on helicity”, J Geom Phys, 60:9 (2010), 1127–1155  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. DeTurck D., Gluck H., Komendarczyk R., Melvin P., Shonkwiler C., Vela-Vick D.Sh., “Generalized Gauss Maps and Integrals for Three-Component Links: Toward Higher Helicities for Magnetic Fields and Fluid Flows”, J. Math. Phys., 54:1 (2013), 013515  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. Mueller S., Spaeth P., “Helicity of Vector Fields Preserving a Regular Contact Form and Topologically Conjugate Smooth Dynamical Systems”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 33:5 (2013), 1550–1583  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Deturck D., Gluck H., Komendarczyk R., Melvin P., Nuchi H., Shonkwiler C., Vela-Vick D.Sh., “Generalized Gauss Maps and Integrals for Three-Component Links: Toward Higher Helicities for Magnetic Fields and Fluid Flows, Part II”, Algebr. Geom. Topol., 13:5 (2013), 2897–2923  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Komendarczyk R., Volic I., “on Volume-Preserving Vector Fields and Finite-Type Invariants of Knots”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 36:3 (2016), 832–859  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Enciso A., Peralta-Salas D., Torres de Lizaur F., “Helicity Is the Only Integral Invariant of Volume-Preserving Transformations”, Proc. Natl. Acad. Sci. U. S. A., 113:8 (2016), 2035–2040  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019