RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 3, страницы 1013–1037 (Mi mmj119)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$L$-convex-concave sets in real projective space and $L$-duality

[$L$-выпукло-вогнутые множества в вещественном проективном пространстве и $L$-двойственность]

A. G. Khovanskiia, D. Novikovb

a University of Toronto
b Department of Mathematical Sciences, Indiana University–Purdue University Indianapolis

Аннотация: В статье рассматривается следующий проективный аналог выпуклости. Множество $X\subset\mathbb RP^n$ называется $L$-выпукло-вогнутым для фиксированного $l$-мерного подпространства $L$, если, во-первых, $X\cap L=\emptyset$, во-вторых, сечение множества $X$ всяким пространством $L'$, $L'\subset L$, размерности $(l+1)$ выпукло, в-третьих, множество $X\subset L'$ вогнуто зависит от $L'$. В статье определяется $L$-двойственное множество $XL^\perp$, являющееся $L^*$-выпукло-вогнутым множеством в двойственном проективном пространстве. Согласно гипотезе Арнольда множество $X$ содержит внутри себя подпространство размерности $(n-l-1)$. Мы показываем, что из справедливости гипотезы Арнольда для множества $X$ вытекает ее справедливость для множества $XL^\perp$. Эта теорема – составная часть нашего доказательства гипотезы Арнольда для $L$-выпукло-вогнутых множеств в $\mathbb RP^3$.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-1013-1037

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-3-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 52A30, 52A35
Статья поступила: 5 августа 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. G. Khovanskii, D. Novikov, “$L$-convex-concave sets in real projective space and $L$-duality”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 1013–1037

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhoNov03}
\by A.~G.~Khovanskii, D.~Novikov
\paper $L$-convex-concave sets in real projective space and $L$-duality
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 3
\pages 1013--1037
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj119}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-1013-1037}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078571}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1078.52503}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594300012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj119
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i3/p1013

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. G. Khovanskii, D. Novikov, “On affine hypersurfaces with everywhere nondegenerate second quadratic form”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 135–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021