RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 3, страницы 1053–1083 (Mi mmj121)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Pseudoholomorphic algebraically unrealizable curves

[Псевдоголоморфные алгебраически нереализуемые кривые]

S. Yu. Orevkova, E. I. Shustinb

a Université Paul Sabatier
b Tel Aviv University, School of Mathematical Sciences

Аннотация: Мы доказываем, что существует вещественная неособая псевдоголоморфная кривая шестой степени в аффинной плоскости, которая не изоморфна никакой вещественной алгебраической кривой шестой степени. Этот результат завершает изотопическую классификацию вещественных алгебраических $M$-кривых степени 6. По сравнению с изотопической классификацией вещественных аффинных псевдоголоморфных $M$-кривых степени 6, полученной ранее первым автором, имеются три псевдоголоморфных алгебраически нереализуемых изотопических типа. Аналогичным образом мы показываем существование псевдоголоморфной алгебраически нереализуемой $(M-1)$-кривой степени 8 на квадратичном конусе со специальным расположением относительно выделенной образующей. Доказательства используют подход Гильберта–Роона–Гудкова, адаптированный вторым автором, и метод кубической резольвенты, предложенный первым автором.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-1053-1083

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-3-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 14P25, 57M25; Secondary 14H20, 53D99
Статья поступила: 1 июля 2002 г.; исправленный вариант 7 мая 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Yu. Orevkov, E. I. Shustin, “Pseudoholomorphic algebraically unrealizable curves”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 1053–1083

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OreShu03}
\by S.~Yu.~Orevkov, E.~I.~Shustin
\paper Pseudoholomorphic algebraically unrealizable curves
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 3
\pages 1053--1083
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj121}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-1053-1083}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078573}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.14044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj121
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i3/p1053

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lehavi D., “Mikhalkin's classification of M-curves in maximal position with respect to three lines”, Snowbird Lectures in Algebraic Geometry, Contemporary Mathematics Series, 388, 2005, 107–118  crossref  mathscinet  isi
    2. С. Ю. Оревков, “Расположения $M$-квинтики относительно коники, максимально пересекающей ее нечетную ветвь”, Алгебра и анализ, 19:4 (2007), 174–242  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. Yu. Orevkov, “Arrangements of an $M$-quintic with respect to a conic that maximally intersects its odd branch”, St. Petersburg Math. J., 19:4 (2008), 625–674  crossref  isi
    3. Brugalle E., “Symmetric plane curves of degree 7: pseudoholomorphic and algebraic classifications”, Journal fur Die Reine und Angewandte Mathematik, 612 (2007), 129–171  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Bertrand B., Brugalle E., “A nonalgebraic patchwork”, Mathematische Zeitschrift, 259:3 (2008), 481–486  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Shustin E., “Tropical and Algebraic Curves with Multiple Points”, Perspectives in Analysis, Geometry, and Topology: on the Occasion of the 60th Birthday of Oleg Viro, Progress in Mathematics, 296, eds. Itenberg I., Joricke B., Passare M., Birkhauser Verlag Ag, 2012, 431–464  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. С. Ю. Оревков, Е. И. Шустин, “Вещественные алгебраические и псевдоголоморфные кривые на квадратичном конусе и сглаживания особенности $X_{21}$”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 138–186  mathnet  mathscinet  elib; S. Yu. Orevkov, E. I. Shustin, “Real algebraic and pseudoholomorphic curves on the quadratic cone and smoothings of singularity $X_{21}$”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 225–257  crossref  isi
    7. И. М. Борисов, Г. М. Полотовский, “О топологии плоских вещественных распадающихся кривых степени 8”, Материалы XVII Всероссийской молодежной школы-конференции «Лобачевские чтения-2018»,  23-28 ноября 2018 г., Казань.  Часть 2, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 176, ВИНИТИ РАН, М., 2020, 3–18  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020