RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 3, страницы 1097–1112 (Mi mmj123)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On the topology of singularities of Maxwell sets

[О топологии особенностей множеств Максвелла]

V. D. Sedykh

Gubkin Russian State University of Oil and Gas

Аннотация: Найдены новые ограничения на сосуществование особенностей коранга 1 у множества Максвелла семейства гладких функций общего положения (в случаях, когда это множество не имеет более сложных особенностей). В частности, эйлерова характеристика каждого нечетномерного многообразия особенностей данного типа является линейной комбинацией эйлеровых характеристик четномерных многообразий особенностей больших коразмерностей. Коэффициенты этой комбинации универсальны (т.е. не зависят от семейства, а зависят только от классов особенностей).
Мы получаем эти ограничения как следствие условий сосуществования особенностей коранга 1 на волновых фронтах общего положения. Эти условия были найдены недавно автором. В качестве приложения мы получаем многомерные обобщения классической формулы Бозе, связывающей число опорных окружностей кривизны гладкой замкнутой выпуклой плоской кривой общего положения с числом опорных окружностей, касающихся этой кривой в трех точках.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-1097-1112

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-3-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 58C05, 58K30; Secondary 53A04
Статья поступила: 26 июня 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. D. Sedykh, “On the topology of singularities of Maxwell sets”, Mosc. Math. J., 3:3 (2003), 1097–1112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sed03}
\by V.~D.~Sedykh
\paper On the topology of singularities of Maxwell sets
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 3
\pages 1097--1112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj123}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-3-1097-1112}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2078575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1065.58029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594300016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj123
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i3/p1097

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yomdin Y., “Generic singularities of surfaces”, Singularity Theory, 2007, 357–375  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Haviv D., Yomdin Y., “Uniform approximation of near-singular surfaces”, Theoretical Computer Science, 392:1–3 (2008), 92–100  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Houston K., van Manen M., “A Bose type formula for the internal medial axis of an embedded manifold”, Differential Geometry and Its Applications, 27:2 (2009), 320–328  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021