Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2001, том 1, номер 1, страницы 73–89 (Mi mmj13)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Random lattices and random sphere packings: typical properties

[Случайные решетки и случайные упаковки шаров: Типичные свойства]

S. Shlosmanab, M. A. Tsfasmanbcd

a CNRS – Center of Theoretical Physics
b Institute for Information Transmission Problems, Russian Academy of Sciences
c Institut de Mathématiques de Luminy
d Independent University of Moscow

Аннотация: Плотность типичных решетчатых упаковок шаров в $\mathbb R^n$ имеет порядок $2^{-n}$. Для случайных нерешетчатых упаковок мы получаем похожие результаты. А именно, для любого $\nu$, в типичной случайной упаковке мы указываем $\nu$-ю долю центров шаров, такую что соответствующая упаковка имеет плотность $c(\nu)2^{-n}$. Мы приводим оценки на функцию $c(\nu)$.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2001-1-1-73-89

Полный текст: http://www.ams.org/.../abstracts-1-1.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 82B05
Статья поступила: 1 сентября 2000 г.; исправленный вариант 30 января 2001 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Shlosman, M. A. Tsfasman, “Random lattices and random sphere packings: typical properties”, Mosc. Math. J., 1:1 (2001), 73–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShlTsf01}
\by S.~Shlosman, M.~A.~Tsfasman
\paper Random lattices and random sphere packings: typical properties
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2001
\vol 1
\issue 1
\pages 73--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj13}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2001-1-1-73-89}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1852935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0999.11032}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208587300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj13
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v1/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Блиновский, “Случайная сферическая упаковка”, Пробл. передачи информ., 41:4 (2005), 23–35  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Blinovskii, “Random Sphere Packing”, Problems Inform. Transmission, 41:4 (2005), 319–330  crossref
    2. Gaborit Ph., Zemor G., “On the construction of dense lattices with a given automorphisms group”, Annales de l Institut Fourier, 57:4 (2007), 1051–1062  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Forrester P.J., Zhang J., “Volumes and Distributions For Random Unimodular Complex and Quaternion Lattices”, J. Number Theory, 190 (2018), 1–39  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Forrester P.J., “Volumes For Sln(R), the Selberg Integral and Random Lattices”, Found. Comput. Math., 19:1 (2019), 55–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Литература:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021