RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 4, страницы 1269–1291 (Mi mmj131)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Action of Coxeter groups on $m$-harmonic polynomials and Knizhnik–Zamolodchikov equations

[Действие групп Кокстера на $m$-гармонических многочленах и уравнения Книжника–Замолодчикова]

G. Feldera, A. P. Veselovbc

a Departement für Mathematik, Eidgenösische Technische Hochschule Zürich
b L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences
c Loughborough University

Аннотация: Соответствие Мацуо–Чередника задает изоморфизм между решениями уравнения Книжника–Замолодчикова и собственными функциями обобщенных систем Калоджеро–Мозера, отвечающих группам Кокстера $G$ и функциям кратности $m$ на соответствующих системах корней. Мы используем вариант этого соответствия в самом вырожденном случае, когда все спектральные параметры равны нулю. Пространство собственных функций в этом случае является пространством $H_m$ m-гармонических многочленов. Мы вычисляем многочлены Пуанкаре пространства $H_m$ и его изотипических компонент, отвечающих неприводимым представлениям группы $G$. Мы также приводим явную формулу для $m$-гармонических многочленов минимальной степени в случае симметрической группы $S_n$.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-4-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 13A50, 20F55
Статья поступила: 9 июля 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: G. Felder, A. P. Veselov, “Action of Coxeter groups on $m$-harmonic polynomials and Knizhnik–Zamolodchikov equations”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1269–1291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FelVes03}
\by G.~Felder, A.~P.~Veselov
\paper Action of Coxeter groups on $m$-harmonic polynomials and Knizhnik--Zamolodchikov equations
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 4
\pages 1269--1291
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj131}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058799}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1056.32013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj131
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i4/p1269

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Berest Y., Etingof P., Ginzburg V., “Cherednik algebras and differential operators on quasi-invariants”, Duke Math J, 118:2 (2003), 279–337  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. М. В. Фейгин, “Квазиинварианты диэдральных систем”, Матем. заметки, 76:5 (2004), 776–791  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. V. Feigin, “Quasi-Invariants of Dihedral Systems”, Math. Notes, 76:5 (2004), 723–737  crossref  isi
    3. Felder G., Veselov A.P., “Polynomial Solutions of the Knizhnik–Zamolodchikov Equations and Schur-Weyl Duality”, International Mathematics Research Notices, 2007, rnm046  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Bandlow J., Musiker G., “A new characterization for the m-quasiinvariants of S-n and explicit basis for two row hook shapes”, Journal of Combinatorial Theory Series A, 115:8 (2008), 1333–1357  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Tsuchida T., “On Quasiinvariants of $S_n$ of Hook Shape”, Osaka J Math, 47:2 (2010), 461–485  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Finkelberg M., Ginzburg V., “On Mirabolic D-modules”, Int Math Res Not, 2010, no. 15, 2947–2986  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Berest Yu., Chalykh O., “Quasi-invariants of complex reflection groups”, Compos Math, 147:3 (2011), 965–1002  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Feigin M. Johnston D., “a Class of Baker-Akhiezer Arrangements”, Commun. Math. Phys., 328:3 (2014), 1117–1157  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. В. Э. Адлер, Ю. Ю. Берест, В. М. Бухштабер, П. Г. Гриневич, Б. А. Дубровин, И. М. Кричевер, С. П. Новиков, А. Н. Сергеев, М. В. Фейгин, Д. Фельдер, Е. В. Ферапонтов, О. А. Чалых, П. И. Этингоф, “Александр Петрович Веселов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:6(432) (2016), 172–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Adler, Yu. Yu. Berest, V. M. Buchstaber, P. G. Grinevich, B. A. Dubrovin, I. M. Krichever, S. P. Novikov, A. N. Sergeev, M. V. Feigin, J. Felder, E. V. Ferapontov, O. A. Chalykh, P. I. Etingof, “Alexander Petrovich Veselov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1159–1176  crossref  isi
    10. B. Zegarliński, “Crystallographic Groups for Hörmander Fields”, Математическая физика и компьютерное моделирование, 20:3 (2017), 43–64  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019