RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 4, страницы 1293–1305 (Mi mmj132)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Classification of integrable Benjamin–Ono-type equations

[Классификация интегрируемых уравнений типа Бенджамина–Оно]

A. V. Mikhailovab, V. S. Novikova

a L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences
b University of Leeds

Аннотация: Построены интегрируемые обобщения уравнения Бенджамина–Оно. В рамках пертурбативного симметрийного подхода решена задача классификации интегрируемых уравнений этого типа.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-4-1293-1305

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-4-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 37KXX, 70EXX
Статья поступила: 3 марта 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Mikhailov, V. S. Novikov, “Classification of integrable Benjamin–Ono-type equations”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1293–1305

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikNov03}
\by A.~V.~Mikhailov, V.~S.~Novikov
\paper Classification of integrable Benjamin--Ono-type equations
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 4
\pages 1293--1305
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj132}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-4-1293-1305}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.35096}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj132
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i4/p1293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hone A.N.W., Novikov V.S., “On a functional equation related to the intermediate long wave equation”, J. Phys. A, 37:32 (2004), L399–L406  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Guha P., “Euler-Poincaré formalism of (two component) Degasperis–Procesi and Holm–Staley type systems”, J. Nonlinear Math. Phys., 14:3 (2007), 390–421  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
    3. van der Kamp P.H., “Global classification of two-component approximately integrable evolution equations”, Found. Comput. Math., 9:5 (2009), 559–597  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Дж. П. Ванг, “Представления алгебры $\mathfrak{sl}(2,\mathbb{C})$ в категории $\mathcal O$ и мастер-симметрии”, ТМФ, 184:2 (2015), 212–243  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; J. P. Wang, “Representations of $\mathfrak{sl}(2,\mathbb{C})$ in category $\mathcal O$ and master symmetries”, Theoret. and Math. Phys., 184:2 (2015), 1078–1105  crossref  isi
    5. Tian K., Wang J.P., “Symbolic Representation and Classification of N=1 Supersymmetric Evolutionary Equations”, Stud. Appl. Math., 138:4 (2017), 467–498  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Литература:47

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019