RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 4, страницы 1307–1331 (Mi mmj133)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

The large $N$ limits of integrable models

[Предел при больших $N$ в интегрируемых системах]

M. A. Olshanetsky

Institute for Theoretical and Experimental Physics (Russian Federation State Scientific Center)

Аннотация: Мы рассматриваем предел при больших $N$ в интегрируемых системах типа Хитчина. Первая система – эллиптический ротатор на группе $GL_N$, которая отвечает расслоению Хиггса степени один на эллиптической кривой с отмеченной точкой. Эта система калибровочно эквивалентна эллиптической задаче $N$ тел Калоджеро–Мозера, отвечающей расслоению Хиггса степени ноль над той же кривой. Предел при больших $N$ в первой системе описывает интегрируемый ротатор на группе некоммутативного тора. Классический предел даёт интегрируемую модификацию двумерной гидродинамики на торе. Мы также рассматриваем эллиптическую систему Калоджеро–Мозера на некоммутативном торе и систему, возникающую после редукции на группу петель.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-4-1307-1331

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-4-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 19J25, 57C45
Статья поступила: 4 марта 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. A. Ol'shanetskii, “The large $N$ limits of integrable models”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1307–1331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ols03}
\by M.~A.~Ol'shanetskii
\paper The large~$N$ limits of integrable models
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 4
\pages 1307--1331
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj133}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2003-3-4-1307-1331}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058801}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1051.37508}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj133
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i4/p1307

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Levin A.M., Olshanetsky M.A., Zotov A.V., “Painlevé VI, rigid tops and reflection equation”, Communications in Mathematical Physics, 268:1 (2006), 67–103  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Olshanetsky M., “Classical integrable systems and gauge field theories”, Physics of Particles and Nuclei, 40:1 (2009), 93–114  crossref  mathscinet  adsnasa  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Литература:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019