RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2003, том 3, номер 4, страницы 1429–1440 (Mi mmj137)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Uniform distribution in the $(3x+1)$-problem

[Равномерное распределение в $(3x+1)$-проблеме]

Ya. G. Sinaiab

a L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences
b Princeton University, Department of Mathematics

Аннотация: Структурная теорема для $(3x+1)$-проблемы утверждает, что образы арифметических прогрессий с шагом $ 2^k$ переходят под действием $T^n$) в арифметические прогрессии с шагом $3^m$, где $T$ – основное отображение $(3x+1)$-проблемы. При этом в одну прогрессию может переходить много первоначальных прогрессий. Тем самым возникает естественная мера на множестве $3^m$-прогрессий. В работе изучается близость этой меры к равномерной.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst3-4-2003.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 60c05
Статья поступила: 21 февраля 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Ya. G. Sinai, “Uniform distribution in the $(3x+1)$-problem”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1429–1440

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin03}
\by Ya.~G.~Sinai
\paper Uniform distribution in the $(3x+1)$-problem
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2003
\vol 3
\issue 4
\pages 1429--1440
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj137}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2058805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1050.60008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj137
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v3/i4/p1429

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Volkov S., “A probabilistic model for the 5x+1 problem and related maps”, Stochastic Processes and Their Applications, 116:4 (2006), 662–674  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Литература:74

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018