RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2004, том 4, номер 1, страницы 19–37 (Mi mmj141)  

Эта публикация цитируется в 27 научных статьях (всего в 27 статьях)

Estimates of automorphic functions

[Оценки автоморфных функций]

J. H. Bernsteina, A. Reznikovb

a Tel Aviv University
b Bar-Ilan University

Аннотация: В статье рассматривается новый метод получения оценок для трилинейного функционала, определенного на автоморфных функциях на группе $SL_2(\mathbb R)$. Метод основан на принципе единственности в теории представлений.
Трилинейный функционал представляется в виде произведения экспоненциально малого множителя на полиномиально ограниченный автоморфный член.
Рассматривается общий метод оценки автоморфного члена в среднем и приводится его оценка по выпуклости.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2004-4-1-19-37

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst4-1-2004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 11F67, 11F70, 22E45
Статья поступила: 6 мая 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. H. Bernstein, A. Reznikov, “Estimates of automorphic functions”, Mosc. Math. J., 4:1 (2004), 19–37

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerRez04}
\by J.~H.~Bernstein, A.~Reznikov
\paper Estimates of automorphic functions
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2004
\vol 4
\issue 1
\pages 19--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj141}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2004-4-1-19-37}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2074982}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1081.11037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj141
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v4/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bernstein J., Reznikov A., “Periods, subconvexity of $L$-functions and representation theory”, J. Differential Geom., 70:1 (2005), 129–141  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Blomer V., Harcos G., “The spectral decomposition of shifted convolution sums”, Duke Math. J., 144:2 (2008), 321–339  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Reznikov A., “Rankin-Selberg without unfolding and bounds for spherical Fourier coefficients of maass forms”, J. Amer. Math. Soc., 21:2 (2008), 439–477  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Dimitrov M., Nyssen L., “Test vectors for trilinear forms when at least one representation is not supercuspidal”, Manuscripta Math, 133:3–4 (2010), 479–504  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Bernstein J., Reznikov A., “Subconvexity bounds for triple L-functions and representation theory”, Ann of Math (2), 172:3 (2010), 1679–1718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Clerc J.-L., Kobayashi T., Orsted B., Pevzner M., “Generalized Bernstein-Reznikov integrals”, Math Ann, 349:2 (2011), 395–431  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Reznikov A., “Geodesic restrictions for the Casimir operator”, J Funct Anal, 261:9 (2011), 2437–2460  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Clerc J.-L., Orsted B., “Conformally Invariant Trilinear Forms on the Sphere”, Ann. Inst. Fourier, 61:5 (2011), 1807–1838  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Anantharaman N., Zelditch S., “Intertwining the Geodesic Flow and the Schrodinger Group on Hyperbolic Surfaces”, Math. Ann., 353:4 (2012), 1103–1156  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Kobayashi T., Oshima T., “Finite Multiplicity Theorems for Induction and Restriction”, Adv. Math., 248 (2013), 921–944  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Bui Van Binh, Vadim Schechtman, “Remarks on a triple integral”, Mosc. Math. J., 13:4 (2013), 585–600  mathnet  crossref  mathscinet
    12. Deitmar A., “Fourier Expansion Along Geodesics on Riemann Surfaces”, Cent. Eur. J. Math., 12:4 (2014), 559–573  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. Ben Said S., Koufany Kh., Zhang G., “Invariant Trilinear Forms on Spherical Principal Series of Real Rank One Semisimple Lie Groups”, Int. J. Math., 25:3 (2014), 1450017  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Бюи Ван Бинх, В. В. Шехтман, “Инвариантные функционалы и интеграл Замолодчиковых”, Функц. анализ и его прил., 49:1 (2015), 71–74  mathnet  crossref  zmath  elib; Bui Van Binh, V. V. Schechtman, “Invariant Functionals and Zamolodchikovs' Integral”, Funct. Anal. Appl., 49:1 (2015), 57–59  crossref  isi
    15. Clare P., “Invariant Trilinear Forms For Spherical Degenerate Principal Series of Complex Symplectic Groups”, Int. J. Math., 26:13 (2015), 1550107  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. Reznikov A., “a Uniform Bound For Geodesic Periods of Eigenfunctions on Hyperbolic Surfaces”, Forum Math., 27:3 (2015), 1569–1590  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Moellers J., Orsted B., Oshima Y., “Knapp-Stein Type Intertwining Operators For Symmetric Pairs”, Adv. Math., 294 (2016), 256–306  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. Hoffstein J., Hulse T.A., Reznikov A., “Multiple Dirichlet Series and Shifted Convolutions”, J. Number Theory, 161:SI (2016), 457–533  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Clerc J.-L., “Singular Conformally Invariant Trilinear Forms, i the Multiplicity One Theorem”, Transform. Groups, 21:3 (2016), 619–652  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Kroetz B., Sayag E., Schlichtkrull H., “the Harmonic Analysis of Lattice Counting on Real Spherical Spaces”, Doc. Math., 21 (2016), 627–660  mathscinet  zmath  isi
    21. Kobayashi T., Leontiev A., “Symmetry Breaking Operators For the Restriction of Representations of Indefinite Orthogonal Groups O(P, Q)”, Proc. Jpn. Acad. Ser. A-Math. Sci., 93:8 (2017), 86–91  crossref  zmath  isi  scopus
    22. Ghosh A., Reznikov A., Sarnak P., “Nodal Domains of Maass Forms, II”, Am. J. Math., 139:5 (2017), 1395–1447  crossref  zmath  isi  scopus
    23. Clerc J.-L., “Singular Conformally Invariant Trilinear Forms, II the Higher Multiplicity Case”, Transform. Groups, 22:3 (2017), 651–706  crossref  zmath  isi  scopus
    24. Moellers J., Orsted B., “Estimates For the Restriction of Automorphic Forms on Hyperbolic Manifolds to Compact Geodesic Cycles”, Int. Math. Res. Notices, 2017, no. 11, 3209–3236  crossref  isi
    25. Knop F., Kroetz B., Schlichtkrull H., “The Tempered Spectrum of a Real Spherical Space”, Acta Math., 218:2 (2017), 319–383  crossref  zmath  isi  scopus
    26. Frahm J., Su F., “Upper Bounds For Geodesic Periods Over Rank One Locally Symmetric Spaces”, Forum Math., 30:5 (2018), 1065–1077  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    27. Petridis Y.N., Risager M.S., “Averaging Over Heegner Points in the Hyperbolic Circle Problem”, Int. Math. Res. Notices, 2018, no. 16, 4942–4968  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020