RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2004, том 4, номер 1, страницы 181–198 (Mi mmj147)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Moduli stacks $\overline L_{g,S}$

[Струи модулей $\overline L_{g,S}$]

Yu. I. Maninab

a Max Planck Institute for Mathematics
b Northwestern University

Аннотация: Это – продолжение статьи Лосева и Манина, в которой были введены струи модулей $\overline L_{g,S}$ кривых с отмеченными точками. Они классифицируют кривые, снабженные семейством гладких точек, разбитым на две группы, так что точкам второй группы разрешено совпадать. Гомологии этих струй образуют компоненты расширенной модулярной операды, чьи комбинаторные модели изучались в другой статье тех же авторов. В этой работе устанавливаются базовые геометрические свойства $\overline L_{g,S}$ при помощи недавно введенного Хассетом понятия взвешенной стабильной кривой с отмеченными точками. Основной результат – обобщение теорем Киля и Концевича–Манина о структуре $H^*(\overline M_{0,S})$.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst4-1-2004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 14N35; Secondary 14H10, 53D45
Статья поступила: 13 января 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. I. Manin, “Moduli stacks $\overline L_{g,S}$”, Mosc. Math. J., 4:1 (2004), 181–198

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man04}
\by Yu.~I.~Manin
\paper Moduli stacks $\overline L_{g,S}$
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2004
\vol 4
\issue 1
\pages 181--198
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj147}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2074988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1082.14057}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj147
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v4/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arend Bayer, Yu. I. Manin, “Stability conditions, wall-crossing and weighted Gromov–Witten invariants”, Mosc. Math. J., 9:1 (2009), 3–32  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Ceyhan Ö., “Chow groups of the moduli spaces of weighted pointed stable curves of genus zero”, Adv. Math., 221:6 (2009), 1964–1978  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Birkar C., Cascini P., Hacon Ch.D., McKernan J., “Existence of minimal models for varieties of log general type”, J. Amer. Math. Soc., 23:2 (2010), 405–468  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Литература:44

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019