RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2001, том 1, номер 2, страницы 145–156 (Mi mmj16)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Truncation of functional relations in the XXZ model

[Обрыв функциональных соотношений XXZ-модели в корнях из единицы]

A. A. Belavin, S. Yu. Gubanov, B. L. Feigin

L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: В работе рассматривается модель Гейзенберга (модель XXZ) со специальными открытыми граничными условиями. Нас интересовал случай, когда параметр анизотропии равен корню из единицы. В этом случае в модели существует особое подпространство состояний, ограничение на которое приводит к другим моделям. Эти модели называются решеточными минимальными моделями. Нами исследовались свойства трансфер матриц Склянина при их ограничении на это особое подпространство. Известно, что функциональные соотношения, которым они удовлетворяют, в этом случае обрываются и превращаются в систему уравнений. В работе объяснены причины этого обрыва и дано доказательство этого факта алгебраическим способом.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst1-2-2001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 81R12
Статья поступила: 6 февраля 2001 г.; исправленный вариант 3 мая 2001 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. A. Belavin, S. Yu. Gubanov, B. L. Feigin, “Truncation of functional relations in the XXZ model”, Mosc. Math. J., 1:2 (2001), 145–156

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelGubFei01}
\by A.~A.~Belavin, S.~Yu.~Gubanov, B.~L.~Feigin
\paper Truncation of functional relations in the {\it XXZ\/} model
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2001
\vol 1
\issue 2
\pages 145--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj16}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1878275}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1038.82011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj16
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v1/i2/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Губанов, “Обобщенная модель Гейзенберга”, ТМФ, 130:3 (2002), 451–459  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Gubanov, “Generalized Heisenberg Model”, Theoret. and Math. Phys., 130:3 (2002), 383–390  crossref  isi  elib
    2. Gainutdinov A.M., Hao W., Nepomechie R.I., Sommese A.J., “Counting Solutions of the Bethe Equations of the Quantum Group Invariant Open Xxz Chain At Roots of Unity”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:49 (2015), 494003  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018