RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2004, том 4, номер 3, страницы 559–592 (Mi mmj164)  

Эта публикация цитируется в 36 научных статьях (всего в 36 статьях)

Fedosov quantization in algebraic context

[Федосовское квантование в алгебро-геометрической ситуации]

R. V. Bezrukavnikova, D. Kaledinb

a Northwestern University
b Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Рассматривается проблема квантования гладких симплектических многообразий в контексте алгебраической геометрии. Показано, что, при надлежащих предположениях когомологического типа, процедура квантования, предложенная Б. Федосовым, работает после незначительных модификаций. Когомологические условия выполнены, например, для аффинных и для проективных многообразий. Также дана классификация всех возможных квантований.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst4-3-2004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14F05
Статья поступила: 11 сентября 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: R. V. Bezrukavnikov, D. Kaledin, “Fedosov quantization in algebraic context”, Mosc. Math. J., 4:3 (2004), 559–592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BezKal04}
\by R.~V.~Bezrukavnikov, D.~Kaledin
\paper Fedosov quantization in algebraic context
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2004
\vol 4
\issue 3
\pages 559--592
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj164}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2119140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1074.14014}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208594800003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj164
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v4/i3/p559

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Yekutieli A., “Deformation quantization in algebraic geometry”, Adv. Math., 198:1 (2005), 383–432  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Doigushev V.A., “Hochschild cohomology versus de Rham cohomology without formality theorems”, Int. Math. Res. Not., 2005, no. 21, 1277–1305  crossref  mathscinet  isi
    3. Bressler P., Gorokhovsky A., Nest R., Tsygan B., “Deformation quantization of gerbes”, Adv. Math., 214:1 (2007), 230–266  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Van den Bergh M., “On global deformation quantization in the algebraic case”, J. Algebra, 315:1 (2007), 326–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. D'Agnolo A., Schapira P., “Quantization of complex Lagrangian submanifolds”, Adv. Math., 213:1 (2007), 358–379  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Ben-Bassat O., Block J., Pantev T., “Non-commutative tori and Fourier-Mukai duality”, Compos. Math., 143:2 (2007), 423–475  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Kaledin D., “Derived equivalences by quantization”, Geom. Funct. Anal., 17:6 (2008), 1968–2004  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Bezrukavnikov R., Kaledin D., “Fedosov quantization in positive characteristic”, J. Amer. Math. Soc., 21:2 (2008), 409–438  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Sternheimer D., “Deformations and quantizations, an introductory overview”, Non-Commutative Geometry in Mathematics and Physics, Contemporary Mathematics Series, 462, 2008, 41–54  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Kaledin D., “Geometry and topology of symplectic resolutions”, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics: Algebraic Geometry Seattle 2005, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 80, no. 1- 2, 2009, 595–628  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Losev I., “Quantized symplectic actions and $W$-algebras”, J. Amer. Math. Soc., 23:1 (2010), 35–59  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Chen H.-Y., “GAGA for DQ-Algebroids”, Rend Sem Mat Univ Padova, 123 (2010), 211–231  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Yekutieli A., “Central extensions of gerbes”, Adv Math, 225:1 (2010), 445–486  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Calaque D., Van den Bergh M., “Hochschild cohomology and Atiyah classes”, Adv Math, 224:5 (2010), 1839–1889  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Losev I., “1-Dimensional representations and parabolic induction for W-algebras”, Adv Math, 226:6 (2011), 4841–4883  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Webster B., “Singular blocks of parabolic category O and finite W-algebras”, J Pure Appl Algebra, 215:12 (2011), 2797–2804  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    17. Losev I., “Isomorphisms of Quantizations via Quantization of Resolutions”, Adv. Math., 231:3-4 (2012), 1216–1270  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    18. Baranovsky V., Ginzburg V., Pecharich J., “Deformation of Line Bundles on Coisotropic Subvarieties”, Q. J. Math., 63:3 (2012), 525–537  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Kashiwara M., Schapira P., “Deformation Quantization Modules”, Asterisque, 2012, no. 345, VII+  mathscinet  isi
    20. Yekutieli A., “Twisted Deformation Quantization of Algebraic Varieties (Survey)”, New Trends in Noncommutative Algebra, Contemporary Mathematics, 562, eds. Ara P., Brown K., Lenagan T., Letzter E., Stafford J., Zhang J., Amer Mathematical Soc, 2012, 279–297  crossref  mathscinet  zmath  isi
    21. McGerty K., Nevins T., “Derived Equivalence for Quantum Symplectic Resolutions”, Sel. Math.-New Ser., 20:2 (2014), 675–717  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Gordon I.G., Losev I., “On Category O for Cyclotomic Rational Cherednik Algebras”, J. Eur. Math. Soc., 16:5 (2014), 1017–1079  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    23. Losev I., “on Procesi Bundles”, Math. Ann., 359:3-4 (2014), 729–744  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    24. Gwilliam O., Grady R., “One-Dimensional Chern–Simons Theory and the (a)Over-Cap Genus”, Algebr. Geom. Topol., 14:4 (2014), 2299–2377  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    25. Kamnitzer J., Webster B., Weekes A., Yacobi O., “Yangians and Quantizations of Slices in the Affine Grassmannian”, Algebr. Number Theory, 8:4 (2014), 857–893  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    26. Etingof P., Schedler T., “Poisson Traces For Symmetric Powers of Symplectic Varieties”, Int. Math. Res. Notices, 2014, no. 12, 3396–3438  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    27. Orem H., “Formal Geometry For Noncommutative Manifolds”, J. Algebra, 434 (2015), 261–282  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    28. Etingof P. Gorsky E. Losev I., “Representations of Rational Cherednik Algebras With Minimal Support and Torus Knots”, Adv. Math., 277 (2015), 124–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    29. Kuwabara T., “Brst Cohomologies For Symplectic Reflection Algebras and Quantizations of Hypertoric Varieties”, Transform. Groups, 20:2 (2015), 437–461  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    30. Yekutieli A., “Twisted Deformation Quantization of Algebraic Varieties”, Adv. Math., 268 (2015), 241–305  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    31. Jordan D., Orem H., “An Algebro-Geometric Construction of Lower Central Series of Associative Algebras”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 15, 6330–6352  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    32. Yu Sh., “the Dolbeault Dga of the Formal Neighborhood of the Diagonal”, J. Noncommutative Geom., 9:1 (2015), 161–184  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    33. Baranovsky V., Ginzburg V., Kaledin D., Pecharich J., “Quantization of Line Bundles on Lagrangian Subvarieties”, Sel. Math.-New Ser., 22:1 (2016), 1–25  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    34. Braden T., Proudfoot N., Webster B., “Quantizations of Conical Symplectic Resolutions I: Local and Global Structure”, Asterisque, 2016, no. 384, 1–73  mathscinet  isi
    35. Braden T. Licata A. Proudfoot N. Webster B., “Quantizations of Conical Symplectic Resolutions II: Category O and Symplectic Duality”, Asterisque, 2016, no. 384, 75–179  mathscinet  isi
    36. Etingof P., Walton Ch., “Finite Dimensional Hopf Actions on Deformation Quantizations”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:5 (2017), 1917–1925  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Литература:36

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018