RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2004, том 4, номер 4, страницы 897–910 (Mi mmj175)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Character sheaves on reductive Lie algebras

[Характер-пучки на редуктивной алгебре Ли]

I. Mirković

Department of Mathematics and Statistics, University of Massachusetts

Аннотация: В статье рассматривается “линеаризация” характер-пучков Люстига (на алгебре Ли, а не на группе Ли), обобщающая введенное Люстигом понятие характер-пучков на алгебре Ли. Разработанная теория годится для произвольной характеристики основного поля и даёт элементарные доказательства некоторых результатов Люстига (например, того факта, что все каспидальные пучки на группе Ли являются характер-пучками).

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2004-4-4-897-910

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst4-4-2004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 14
Статья поступила: 20 декабря 2002 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Mirković, “Character sheaves on reductive Lie algebras”, Mosc. Math. J., 4:4 (2004), 897–910

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mir04}
\by I.~Mirkovi{\'c}
\paper Character sheaves on reductive Lie algebras
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2004
\vol 4
\issue 4
\pages 897--910
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj175}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2004-4-4-897-910}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124171}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.14058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595000005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v4/i4/p897

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Varagnolo M., Vasserot E., “Finite-dimensional representations of DAHA and affine Springer fibers: the spherical case”, Duke Math. J., 147:3 (2009), 439–540  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Mautner C., “a Geometric Schur Functor”, Sel. Math.-New Ser., 20:4 (2014), 961–977  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Pramod N. Achar, Carl Mautner, “Sheaves on nilpotent cones, Fourier transform, and a geometric Ringel duality”, Mosc. Math. J., 15:3 (2015), 407–423  mathnet  crossref  mathscinet
    4. Kato S., “a Homological Study of Green Polynomials”, Ann. Sci. Ec. Norm. Super., 48:5 (2015), 1035–1074  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Etingof P. Gorsky E. Losev I., “Representations of Rational Cherednik Algebras With Minimal Support and Torus Knots”, Adv. Math., 277 (2015), 124–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Achar P.N. Henderson A. Juteau D. Riche S., “Modular Generalized Springer Correspondence i: the General Linear Group”, J. Eur. Math. Soc., 18:7 (2016), 1405–1436  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Gunningham S., “Generalized Springer Theory For D-Modules on a Reductive Lie Algebra”, Sel. Math.-New Ser., 24:5 (2018), 4223–4277  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Ben-Zvi D. Nadler D., “Betti Geometric Langlands”, Algebraic Geometry: Salt Lake City 2015, Pt 2, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 97, no. 2, ed. DeFernex T. Hassett B. Mustata M. Olsson M. Popa M. Thomas R., Amer Mathematical Soc, 2018, 3–41  crossref  mathscinet  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021