RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2004, том 4, номер 4, страницы 941–946 (Mi mmj177)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Bihamiltonian elliptic structures

[Эллиптические бигамильтоновы структуры]

A. V. Odesskiiab

a L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences
b Institut des Hautes Études Scientifiques

Аннотация: Построены 3 квадратичные пуассоновы структуры, такие, что любая их линейная комбинация также является пуассоновой структурой. Эллиптическая алгебра Склянина с $n$ образующими является квантованием общей линейной комбинации этих пуассоновых структур. Изучены симплектические листы этой структуры и даны явные формулы для элементов Казимира.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2004-4-4-941-946

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst4-4-2004.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 14, 79
Статья поступила: 6 января 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Odesskii, “Bihamiltonian elliptic structures”, Mosc. Math. J., 4:4 (2004), 941–946

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ode04}
\by A.~V.~Odesskii
\paper Bihamiltonian elliptic structures
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2004
\vol 4
\issue 4
\pages 941--946
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj177}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2004-4-4-941-946}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2124173}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1065.14043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v4/i4/p941

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Rubtsov V., “Hitchin and beauville-mukai system: Classical and quantum correspondence”, Acta Applicandae Mathematicae, 99:3 (2007), 283–292  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Ortenzi G., Rubtsov V., Pelap Serge Romeo Tagne, “On the Heisenberg Invariance and the Elliptic Poisson Tensors”, Lett Math Phys, 96:1–3 (2011), 263–284  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Odesskii A., Wolf T., “Compatible Quadratic Poisson Brackets Related to a Family of Elliptic Curves”, J. Geom. Phys., 63 (2013), 107–117  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020