RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2005, том 5, номер 1, страницы 157–169 (Mi mmj189)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On the velocities of Lagrangian minimizers

[О скоростях лагранжевых минимизирующих траекторий]

K. M. Khanina, D. V. Khmelevb, A. N. Sobolevskiic

a L. D. Landau Institute for Theoretical Physics, Russian Academy of Sciences
b Isaac Newton Institute for Mathematical Sciences
c Observatoire de la Côte d'Azur

Аннотация: Рассматриваются минимизирующие траектории натуральной неавтономной лагранжевой системы в $\mathbb R^d$ с лагранжианом $L(x,v,t)=|v|^{\beta}/\beta-U(x,t)$, $\beta>1$. При условии, что потенциал $U$ и его градиент равномерно ограничены, показано, что абсолютные значения скоростей минимизирующих траекторий на интервале времени длины $T$ оцениваются сверху величиной $K\log^{2/\beta}T$. Показано также, что данная оценка является асимптотически точной.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-1-157-169

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst5-1-2005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 37J50
Статья поступила: 30 июня 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: K. M. Khanin, D. V. Khmelev, A. N. Sobolevskii, “On the velocities of Lagrangian minimizers”, Mosc. Math. J., 5:1 (2005), 157–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaKhmSob05}
\by K.~M.~Khanin, D.~V.~Khmelev, A.~N.~Sobolevskii
\paper On the velocities of Lagrangian minimizers
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2005
\vol 5
\issue 1
\pages 157--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj189}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-1-157-169}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2153472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.37040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v5/i1/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Л. Литвинов, “Деквантование Маслова, идемпотентная и тропическая математика: краткое введение”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 326, ПОМИ, СПб., 2005, 145–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. L. Litvinov, “The Maslov dequantization, idempotent and tropical mathematics: a brief introduction”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:3 (2007), 426–444  crossref  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019