RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2005, том 5, номер 1, страницы 283–293 (Mi mmj194)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

An example of a resonant homoclinic loop of infinite cyclicity

[Пример резонансной гомоклинической петли бесконечной цикличности]

D. V. Turaev

Ben-Gurion University of the Negev

Аннотация: Описывается бифуркационная поверхность коразмерности 3 в пространстве $C^r$-гладких ($r\ge 3$) динамических систем (с размерностью фазового пространства 4 или выше), которая состоит из систем, имеющих притягивающее двумерное инвариантное многообразие, на котором лежит бесконечная последовательность периодических траекторий, накапливающихся к гомоклинической петле.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-1-283-293

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst5-1-2005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 37G20, 34C07, 34C37
Статья поступила: 7 апреля 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. V. Turaev, “An example of a resonant homoclinic loop of infinite cyclicity”, Mosc. Math. J., 5:1 (2005), 283–293

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur05}
\by D.~V.~Turaev
\paper An example of a~resonant homoclinic loop of infinite cyclicity
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2005
\vol 5
\issue 1
\pages 283--293
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj194}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-1-283-293}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2153477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.37031}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595200015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj194
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v5/i1/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Homburg A.J., “Invariant manifolds near hyperbolic fixed points”, J. Difference Equ. Appl., 12:10 (2006), 1057–1068  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. M. Bobieński, H. Żołądek, “A counterexample to a multidimensional version of the weakened Hilbert's 16th problem”, Mosc. Math. J., 7:1 (2007), 1–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    3. Gonchenko S.V., Ovsyannikov I.I., Turaev D., “On the Effect of Invisibility of Stable Periodic Orbits at Homoclinic Bifurcations”, Physica D, 241:13 (2012), 1115–1122  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020