Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2005, том 5, номер 2, страницы 399–414 (Mi mmj201)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Poincaré inequalities for maps with target manifold of negative curvature

[Неравенства Пуанкаре для отображений в многообразия отрицательной кривизны]

T. Kappelera, V. Schroedera, S. B. Kuksinbc

a Institut für Mathematik, Universität Zürich
b Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences
c Department of Mathematics, Heriot Watt University

Аннотация: Мы доказываем, что для любых двух гомотопных $C^1$-гладких отображений $u,v\colon G\to M$ из нетривиального гомотопического класса отображений метрического графа в замкнутое многообразие отрицательной секционной кривизны, расстояние между $u$ и $v$ не превосходит $3(length(u)+length(v))+C(\kappa,\varrho/20)$, где $\varrho>0$ – оценка снизу для радиуса инъективности и $-\kappa<0$ – оценка сверху для секционной кривизны $M$. Константа $C(\kappa,\varepsilon)$ равна
$$ C(\kappa,\varepsilon)=8\sh_\kappa^{-1}(1)+8\sh_\kappa^{-1}(\varepsilon)) $$
где $\sh_\kappa(t)=\sinh(\sqrt{\kappa}t)$. Даны различные приложения полученных результатов.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-2-399-414

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst5-2-2005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 53C21, 55P99, 26D10
Статья поступила: 27 октября 2003 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: T. Kappeler, V. Schroeder, S. B. Kuksin, “Poincaré inequalities for maps with target manifold of negative curvature”, Mosc. Math. J., 5:2 (2005), 399–414

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapShrKuk05}
\by T.~Kappeler, V.~Schroeder, S.~B.~Kuksin
\paper Poincar\'e inequalities for maps with target manifold of negative curvature
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2005
\vol 5
\issue 2
\pages 399--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj201}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-2-399-414}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200758}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1093.53037}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj201
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v5/i2/p399

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kokarev G., “On Geodesic Homotopies of Controlled Width and Conjugacies in Isometry Groups”, Group. Geom. Dyn., 7:4 (2013), 911–929  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. К. Е. Вейн, Т. Каппелер, Г. Кокарев, В. Крейг, А. Пятницкий, И. Чуешов, А. Ширикян, Л. Х. Элиассон, “Сергей Борисович Куксин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:1(427) (2016), 177–183  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; C. Wayne, T. Kappeler, G. Kokarev, W. Craig, A. Piatnitsky, I. Chueshov, A. Shirikyan, L. H. Eliasson, “Sergei Borisovich Kuksin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 167–173  crossref  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:168
    Литература:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021