RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2005, том 5, номер 3, страницы 499–506 (Mi mmj207)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Persistence under weak disorder of AC spectra of quasi-periodic Schrödinger operators on trees graphs.

[Сохранение абсолютно непрерывного спектра квазипериодических операторов Шрёдингера на древесных графах при слабом беспорядке]

M. Aizenman, S. Warzel

Princeton University, Department of Mathematics

Аннотация: Рассматриваются радиальные древесные расширения одномерных квазипериодических операторов Шрёдингера и устанавливается устойчивость их абсолютно непрерывного спектра относительно слабых, но протяженных возмущений случайным потенциалом. Достаточным условием устойчивости служит существование состояний Блоха–Флоке для одномерного оператора, соответствующего радиальной задаче.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-3-499-506

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst5-3-2005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 47B80, 37E10
Статья поступила: 14 апреля 2005 г.; исправленный вариант 22 марта 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Aizenman, S. Warzel, “Persistence under weak disorder of AC spectra of quasi-periodic Schrödinger operators on trees graphs.”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005), 499–506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AizWar05}
\by M.~Aizenman, S.~Warzel
\paper Persistence under weak disorder of AC spectra of quasi-periodic Schr\"odinger operators on trees graphs.
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2005
\vol 5
\issue 3
\pages 499--506
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj207}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-3-499-506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241809}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1124.47027}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595500003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v5/i3/p499

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gnutzmann S., Smilansky U., “Quantum graphs: Applications to quantum chaos and universal spectral statistics”, Adv. Phys., 55:5 (2006), 527–625  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Kupin S., “Absolutely continuous spectrum of a Schrödinger operator on a tree”, J. Math. Phys., 49:11 (2008), 113506, 10 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Froese R., Hasler D., Spitzer W., “Absolutely continuous spectrum for a random potential on a tree with strong transverse correlations and large weighted loops”, Rev. Math. Phys., 21:6 (2009), 709–733  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. March N.H., Angilella G.G.N., “Electronic states in ordered and disordered quantum networks: with applications to graphene and to boron nanotubes”, J. Math. Chem., 46:2 (2009), 532–549  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Литература:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019