RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2005, том 5, номер 3, страницы 705–719 (Mi mmj216)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Statistics of extreme spacing in determinantal random point processes

[Статистики экстремальных спейсингов в детерминантных точечных случайных процессах]

A. B. Soshnikov

University of California, Berkeley

Аннотация: В статье изучаются детерминантные трансляционно инвариантные случайные точечные процессы в $\mathbb R^1$. При некоторых условиях на корреляционное ядро мы доказываем, что минимальные спейсинги в большом интервале распределены по Пуассону в пределе, когда длина интервала стремится к бесконечности.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-3-705-719

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst5-3-2005.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 60G55, 60G70
Статья поступила: 4 июля 2005 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. B. Soshnikov, “Statistics of extreme spacing in determinantal random point processes”, Mosc. Math. J., 5:3 (2005), 705–719

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sos05}
\by A.~B.~Soshnikov
\paper Statistics of extreme spacing in determinantal random point processes
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2005
\vol 5
\issue 3
\pages 705--719
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj216}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2005-5-3-705-719}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2241818}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.60051}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595500012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj216
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v5/i3/p705

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alishahi K., Zamani M., “the Spherical Ensemble and Uniform Distribution of Points on the Sphere”, Electron. J. Probab., 20 (2015), 1–27  crossref  mathscinet  isi  scopus
    2. Forrester P.J., Ipsen J.R., “Real Eigenvalue Statistics For Products of Asymmetric Real Gaussian Matrices”, Linear Alg. Appl., 510 (2016), 259–290  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:141
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020