RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2006, том 6, номер 1, страницы 57–84 (Mi mmj235)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 19 статьях)

$n$-valued groups: theory and applications

[$n$-значные группы: теория и приложения]

V. M. Buchstaber

Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Дан обзор наиболее важных результатов теории $n$-значных групп и некоторых ее приложений. Обсуждаются основные направления исследований. Изложение начинается с исходных определений и разворачивается как последовательность ключевых примеров, опирающихся на результаты из различных областей математики: алгебры, анализа, теории представлений, топологии и теории динамических систем. Статья адресована широкому кругу читателей.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst6-1-2006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 20N20, 16S34, 05E30
Статья поступила: 20 апреля 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. M. Buchstaber, “$n$-valued groups: theory and applications”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 57–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buc06}
\by V.~M.~Buchstaber
\paper $n$-valued groups: theory and applications
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2006
\vol 6
\issue 1
\pages 57--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2265947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.20045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v6/i1/p57

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Бухштабер, А. А. Гайфуллин, “Представления $m$-значных групп на триангуляциях многообразий”, УМН, 61:3(369) (2006), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, A. A. Gaifullin, “Representations of $m$-valued groups on triangulations of manifolds”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 560–562  crossref  isi  elib
    2. А. М. Вершик, “Двойственность Крейна, позитивные 2-алгебры и дилатация коумножений”, Функц. анализ и его прил., 41:2 (2007), 24–43  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, “Krein Duality, Positive 2-Algebras, and Dilation of Comultiplications”, Funct. Anal. Appl., 41:2 (2007), 99–114  crossref  isi
    3. А. А. Гайфуллин, П. В. Ягодовский, “Об интегрируемости $m$-значных динамик при помощи однопорожденных $m$-значных групп”, УМН, 62:1(373) (2007), 201–202  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Gaifullin, P. V. Yagodovskii, “Integrability of $m$-valued dynamics by means of single-generated $m$-valued groups”, Russian Math. Surveys, 62:1 (2007), 181–183  crossref  isi
    4. П. В. Ягодовский, “Двойственные многозначные группы”, УМН, 64:5(389) (2009), 183–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. V. Yagodovskii, “Dual multivalued groups”, Russian Math. Surveys, 64:5 (2009), 955–957  crossref  isi  elib
    5. Dragović V., “Multivalued hyperelliptic continued fractions of generalized Halphen type”, Int. Math. Res. Not. IMRN, 2009, no. 10, 1891–1932  mathscinet  zmath  isi
    6. Pillay A., “A remark on multivalued algebraic groups”, Proc. Amer. Math. Soc., 137:7 (2009), 2175–2180  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. П. В. Ягодовский, “Двойственность в теории конечных коммутативных многозначных групп”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVIII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 378, ПОМИ, СПб., 2010, 184–227  mathnet; P. V. Yagodovsky, “Duality in the theory of finite commutative multivalued groups”, J. Math. Sci. (N. Y.), 174:1 (2011), 97–119  crossref
    8. Dragović V., “Geometrization and generalization of the Kowalevski top”, Comm. Math. Phys., 298:1 (2010), 37–64  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    9. Dragović V., Kukić K., “New examples of systems of the Kowalevski type”, Regul. Chaotic Dyn., 16:5 (2011), 484–495  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    10. Д. В. Гугнин, “Топологические приложения градуированных $n$-гомоморфизмов Фробениуса”, Тр. ММО, 72, № 1, МЦНМО, М., 2011, 127–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gugnin, “Topological applications of graded Frobenius $n$-homomorphisms”, Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 97–142  crossref
    11. В. М. Бухштабер, “Комплексные кобордизмы и формальные группы”, УМН, 67:5(407) (2012), 111–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, “Complex cobordism and formal groups”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 891–950  crossref  isi  elib
    12. Д. В. Гугнин, “Топологические приложения градуированных $n$-гомоморфизмов Фробениуса II”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 207–228  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gugnin, “Topological applications of graded Frobenius $n$-homomorphisms, II”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 167–182  crossref
    13. Dragovic V., “Algebro-Geometric Approach to the Yang–Baxter Equation and Related Topics”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 91:105 (2012), 25–48  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. А. М. Вершик, А. П. Веселов, А. А. Гайфуллин, Б. А. Дубровин, А. Б. Жижченко, И. М. Кричевер, А. А. Мальцев, Д. В. Миллионщиков, С. П. Новиков, Т. Е. Панов, А. Г. Сергеев, И. А. Тайманов, “Виктор Матвеевич Бухштабер (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:3(411) (2013), 195–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, A. P. Veselov, A. A. Gaifullin, B. A. Dubrovin, A. B. Zhizhchenko, I. M. Krichever, A. A. Mal'tsev, D. V. Millionshchikov, S. P. Novikov, T. E. Panov, A. G. Sergeev, I. A. Taimanov, “Viktor Matveevich Buchstaber (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 581–590  crossref  isi
    15. Vladimir Dragović, Katarina Kukić, “The Sokolov case, integrable Kirchhoff elasticae, and genus 2 theta functions via discriminantly separable polynomials”, Алгебраическая топология, выпуклые многогранники и смежные вопросы, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Виктора Матвеевича Бухштабера, Тр. МИАН, 286, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 246–261  mathnet  crossref; Proc. Steklov Inst. Math., 286 (2014), 224–239  crossref  isi
    16. Dragovic V., Kukic K., “Discriminantly Separable Polynomials and Quad-Equations”, J. Geom. Mech., 6:3 (2014), 319–333  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Dragovic V., Kukic K., “Role of Discriminantly Separable Polynomials in Integrable Dynamical Systems”, Tim 2013 Physics Conference, AIP Conference Proceedings, 1634, eds. Bunoiu O., Avram N., Popescu A., Amer Inst Physics, 2014, 3–8  crossref  isi
    18. Vladimir Dragović, Milena Radnović, “Caustics of Poncelet Polygons and Classical Extremal Polynomials”, Regul. Chaotic Dyn., 24:1 (2019), 1–35  mathnet  crossref
    19. Д. В. Гугнин, “Разветвленные накрытия многообразий и $\boldsymbol{nH}$-пространства”, Функц. анализ и его прил., 53:2 (2019), 68–71  mathnet  crossref
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Литература:54

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019