RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2006, том 6, номер 1, страницы 119–134 (Mi mmj239)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Category of $\mathfrak{sp}(2n)$-modules with bounded weight multiplicities

[О категории весовых $\mathfrak{sp}(2n)$-модулей с ограниченными кратностями]

D. Grantcharova, V. V. Serganovab

a Department of Computer Science San Jose State University
b University of California, Berkeley

Аннотация: Пусть $\mathfrak{g}$ – конечномерная простая алгебра Ли. Через $\mathcal B$ обозначим категорию весовых ограниченных $\mathfrak{g}$-модулей, то есть модулей с ограниченными кратностями весов. Фернандо показал, что бесконечномерные весовые модули существуют только для алгебр $\mathfrak{sl}(n)$ и $\mathfrak{sp}(2n)$. В статье рассмотрен случай $\mathfrak{g}=\mathfrak{sp}(2n)$. Мы доказываем, что $\mathcal B$ имеет достаточно проективных объектов тогда и только тогда, когда $n>1$, и даем классификацию проективных модулей. Затем мы строим колчан с соотношениями, эквивалентный $\mathcal B$. В случае $n>2$ этот колчан дикий, для $n=2$ получена классификация неразложимых объектов $\mathcal B$.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-1-119-134

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst6-1-2006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 17B10
Статья поступила: 1 декабря 2005 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. Grantcharov, V. V. Serganova, “Category of $\mathfrak{sp}(2n)$-modules with bounded weight multiplicities”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 119–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GraSer06}
\by D.~Grantcharov, V.~V.~Serganova
\paper Category of $\mathfrak{sp}(2n)$-modules with bounded weight multiplicities
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2006
\vol 6
\issue 1
\pages 119--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj239}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-1-119-134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2265951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1127.17006}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v6/i1/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Futorny V., Jardim M., Moura A.A., “On moduli spaces for abelian categories”, Comm. Algebra, 36:6 (2008), 2171–2185  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Grantcharov D., Serganova V., “Cuspidal representations of $\mathfrak{sl}(n+1)$”, Adv. Math., 224:4 (2010), 1517–1547  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Tomasini G., “Integrability of Weight Modules of Degree 1”, J. Lie Theory, 22:2 (2012), 523–539  mathscinet  zmath  isi
    4. Tomasini G., “Restriction to Levi Subalgebras and Generalization of the Category O”, Ann. Inst. Fourier, 63:1 (2013), 37–88  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Futorny V., Grantcharov D., Mazorchuk V., “Weight Modules Over Infinite Dimensional Weyl Algebras”, Proc. Amer. Math. Soc., 142:9 (2014), PII S0002-9939(2014)12071-5, 3049–3057  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Bai Zh.Q., “Gelfand-Kirillov Dimensions of the Z(2)-Graded Oscillator Representations of Sl(N)”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 31:6 (2015), 921–937  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Nilsson J., “U(H)-Free Modules and Coherent Families”, J. Pure Appl. Algebr., 220:4 (2016), 1475–1488  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Grantcharov D., Serganova V., “on Weight Modules of Algebras of Twisted Differential Operators on the Projective Space”, Transform. Groups, 21:1 (2016), 87–114  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Penkov I., Petukhov A., “on Ideals in U(Sl(Infinity), U(O(Infinity)), U(Sp(Infinity))”, Representation Theory - Current Trends and Perspectives, EMS Ser. Congr. Rep., eds. Krause H., Littelmann P., Malle G., Neeb KH., Schweigert C., Eur. Math. Soc., 2017, 565–602  mathscinet  zmath  isi
    10. Cavaness A., Grantcharov D., “Bounded Weight Modules of the Lie Algebra of Vector Fields on C-2”, J. Algebra. Appl., 16:12 (2017), 1750236  crossref  zmath  isi  scopus
    11. Penkov I., Serganova V., Zuckerman G., “On Categories of Admissible (G, Sl (2))-Modules”, Transform. Groups, 23:2 (2018), 463–489  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020