RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2006, том 6, номер 1, страницы 195–210 (Mi mmj243)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Bethe ansatz for arrangements of hyperplanes and the Gaudin model

[Бете-анзац для набора гиперплоскостей]

A. N. Varchenko

Department of Mathematics, University of North Carolina at Chapel Hill

Аннотация: Мы показываем, что шаповаловская норма вектора Бете в модели Годена равна гессиану логарифма значения соответствующей мастер-функции в соответствующей изолированной критической точке. Мы показываем, что различные векторы Бете ортогональны. Эти факты являются следствиями общей конструкции типа анзаца Бете, предложенной в этой работе и ассоциированной с произвольным набором гиперплоскостей.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst6-1-2006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 82C20; Secondary 17B, 81R12, 82C23
Статья поступила: 24 сентября 2005 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. N. Varchenko, “Bethe ansatz for arrangements of hyperplanes and the Gaudin model”, Mosc. Math. J., 6:1 (2006), 195–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Var06}
\by A.~N.~Varchenko
\paper Bethe ansatz for arrangements of hyperplanes and the Gaudin model
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2006
\vol 6
\issue 1
\pages 195--210
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2265955}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05184506}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v6/i1/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mukhin E., Tarasov V., Varchenko A., “The B. and M. Shapiro conjecture in real algebraic geometry and the Bethe ansatz”, Ann. of Math. (2), 170:2 (2009), 863–881  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Alexander Varchenko, “Quantum Integrable Model of an Arrangement of Hyperplanes”, SIGMA, 7 (2011), 032, 55 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. Budur N., “Complements and higher resonance varieties of hyperplane arrangements”, Math. Res. Lett., 18:5 (2011), 859–873  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Cohen D., Denham G., Falk M., Varchenko A., “Critical points and resonance of hyperplane arrangements”, Canad. J. Math., 63:5 (2011), 1038–1057  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Mukhin E. Tarasov V. Varchenko A., “Three Sides of the Geometric Langlands Correspondence for Gl(N) Gaudin Model and Bethe Vector Averaging Maps”, Arrangements of Hyperplanes - Sapporo 2009, Advanced Studies in Pure Mathematics, 62, ed. Terao H. Yuzvinsky S., Math Soc Japan, 2012, 475–511  mathscinet  zmath  isi
    6. Jensen E.J., Varchenko A.N., “Norms of Eigenfunctions of Trigonometric Kzb Operators”, Int. Math. Res. Notices, 2013, no. 6, 1230–1267  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Varchenko A. Wright D., “Critical Points of Master Functions and Integrable Hierarchies”, Adv. Math., 263 (2014), 178–229  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Alexander Varchenko, Charles A. S. Young, “Populations of Solutions to Cyclotomic Bethe Equations”, SIGMA, 11 (2015), 091, 41 pp.  mathnet  crossref
    9. Varchenko A., “Solutions Modulo P of Gauss-Manin Differential Equations For Multidimensional Hypergeometric Integrals and Associated Bethe Ansatz”, 5, no. 4, 2017, 52  crossref  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Литература:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019