Moscow Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2006, том 6, номер 2, страницы 389–404 (Mi mmj252)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Equivariant symplectic geometry of cotangent bundles. II

[Эквивариантная симплектическая геометрия кокасательных расслоений. II]

D. A. Timashev

M. V. Lomonosov Moscow State University, Faculty of Mechanics and Mathematics

Аннотация: В работе изучается структура кокасательного расслоения $T^*X$ к алгебраическому многообразию $X$ с действием редуктивной группы $G$ с точки зрения эквивариантной симплектической геометрии. В частности, строится эквивариантное симплектическое накрытие многообразия $T^*X$ кокасательным расслоением некоторого многообразия орисфер в $X$, а также интегрируется инвариантное коллективное движение на $T^*X$. Эти результаты основаны на представляющей самостоятельный интерес “теореме о локальной структуре”, описывающей действие некоторой параболической подгруппы в $G$ на открытом подмножестве в $X$.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-2-389-404

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst6-2-2006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 14L30; Secondary 53D05, 53D20
Статья поступила: 3 марта 2005 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. A. Timashev, “Equivariant symplectic geometry of cotangent bundles. II”, Mosc. Math. J., 6:2 (2006), 389–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tim06}
\by D.~A.~Timashev
\paper Equivariant symplectic geometry of cotangent bundles.~II
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2006
\vol 6
\issue 2
\pages 389--404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj252}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-2-389-404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2270620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1124.14045}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595800008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v6/i2/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. V. Losev, “Combinatorial Invariants of Algebraic Hamiltonian Actions”, Mosc. Math. J., 8:3 (2008), 493–519  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. В. С. Жгун, “Малая группа Вейля и многообразие вырожденных орисфер”, Чебышевский сб., 16:4 (2015), 164–187  mathnet  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Литература:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021