RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2006, том 6, номер 3, страницы 461–475 (Mi mmj256)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

The boundary of the Eulerian number triangle

[Граница числового треугольника Эйлера]

A. V. Gnedina, G. I. Olshanskiib

a Utrecht University
b Institute for Information Transmission Problems, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Числовой треугольник Эйлера – это классический массив комбинаторных чисел, определенных линейной рекурсией. Связанная с ним задача о границе состоит в нахождении всех экстремальных неотрицательных решений двойственной рекурсии. Используя связи со случайными перестановками и цепями Маркова, мы показываем, что граница дискретна, и явно находим ее точки.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-3-461-475

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst6-3-2006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 60J50, 60C05
Статья поступила: 6 марта 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Gnedin, G. I. Olshanskii, “The boundary of the Eulerian number triangle”, Mosc. Math. J., 6:3 (2006), 461–475

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GneOls06}
\by A.~V.~Gnedin, G.~I.~Olshanskii
\paper The boundary of the Eulerian number triangle
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2006
\vol 6
\issue 3
\pages 461--475
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj256}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-3-461-475}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2274860}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.60065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595900004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v6/i3/p461

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gnedin A., Olshanski G., “A $q$-analogue of de Finetti's theorem”, Electron. J. Combin., 16:1 (2009), R78, 16 pp.  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Gnedin A., Olshanskii G., “$q$-exchangeability via quasi-invariance”, Ann. Probab., 38:6 (2010), 2103–2135  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Frick S.B., Petersen K., “Reinforced Random Walks and Adic Transformations”, J. Theoret. Probab.Reinforced random walks and adic transformations, 23:3 (2010), 920–943  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Petersen K., Varchenko A., “The Euler Adic Dynamical System and Path Counts in the Euler Graph”, Tokyo J. Math., 33:2 (2010), 327–340  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Strasser G., “Generalisations of the Euler adic”, Math. Proc. Cambridge Philos. Soc., 150:2 (2011), 241–256  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Gnedin A., “Coherent random permutations with biased record statistics”, Discrete Math., 311:1 (2011), 80–91  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Gnedin A., “Boundaries From Inhomogeneous Bernoulli Trials”, Random Walks, Boundaries and Spectra, Progress in Probability, 64, eds. Lenz D., Sobieczky F., Woess W., Birkhauser Verlag Ag, 2011, 91–110  mathscinet  zmath  isi
    8. Evans S.N., Gruebel R., Wakolbinger A., “Trickle-down processes and their boundaries”, Electron J Probab, 17 (2012), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Hauser H., Koutschan Ch., “Multivariate Linear Recurrences and Power Series Division”, Discrete Math., 312:24 (2012), 3553–3560  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Petersen K., Varchenko A., “Path Count Asymptotics and Stirling Numbers”, Proc. Amer. Math. Soc., 140:6 (2012), 1909–1919  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Gnedin A., Gorin V., Kerov S., “Block Characters of the Symmetric Groups”, J. Algebr. Comb., 38:1 (2013), 79–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. Janvresse E., Laurent S., de la Rue T., “Standardness of Monotonic Markov Filtrations”, Markov Process. Relat. Fields, 22:4 (2016), 697–736  mathscinet  zmath  isi
    13. Gnedin A., Gorin V., “Spherically Symmetric Random Permutations”, Random Struct. Algorithms, 55:2 (2019), 342–355  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020