RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2006, том 6, номер 3, страницы 477–504 (Mi mmj257)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Yangians and Mickelsson algebras. II

[Янгианы и алгебры Микельсона. II]

S. M. Khoroshkina, M. L. Nazarovb

a Institute for Theoretical and Experimental Physics (Russian Federation State Scientific Center)
b University of York

Аннотация: Мы изучаем композиции двух функторов. Первый, из категории модулей над алгеброй Ли $\mathfrak{gl}_m$, в категорию модулей над вырожденной аффинной алгеброй Гекке, ассоциированной с $GL_N$, был введен И. Чередником. Второй представляет собой кососимметрическую версию функтора Дринфельда из последней из вышеупомянутых категорий в категорию представлений янгиана $Y(\mathfrak{gl}_m)$. Мы предлагаем теоретико-представленческое объяснение связи между сплетающими операторами тензорных произведений $Y(\mathfrak{gl}_m)$-модулей и “экстремальным коциклом” на группе Вейля, введенным Д. Желобенко. Мы устанавливаем также связь между композицией этих двух функторов и “централизованной конструкцией” янгиана $Y(\mathfrak{gl}_m)$, открытой Г. Ольшанским.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-3-477-504

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst6-3-2006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 17B35; Secondary 81R50
Статья поступила: 11 августа 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. M. Khoroshkin, M. L. Nazarov, “Yangians and Mickelsson algebras. II”, Mosc. Math. J., 6:3 (2006), 477–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhoNaz06}
\by S.~M.~Khoroshkin, M.~L.~Nazarov
\paper Yangians and Mickelsson algebras.~II
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2006
\vol 6
\issue 3
\pages 477--504
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj257}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-3-477-504}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2274862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1141.17009}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj257
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v6/i3/p477

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khoroshkin S., Nazarov M., “Yangians and Mickelsson algebras. I”, Transform. Groups, 11:4 (2006), 625–658  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Khoroshkin S., Nazarov M., “Twisted Yangians and Mickelsson algebras. I”, Selecta Math. (N.S.), 13:1 (2007), 69–136  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Khoroshkin S., Ogievetsky O., “Mickelsson algebras and Zhelobenko operators”, J. Algebra, 319:5 (2008), 2113–2165  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. М. Назаров, С. Хорошкин, “Скрученные янгианы и алгебры Микельссона. II”, Алгебра и анализ, 21:1 (2009), 153–228  mathnet  mathscinet  zmath; M. Nazarov, S. Khoroshkin, “Twisted Yangians and Mickelsson algebras. II”, St. Petersburg Math. J., 21:1 (2010), 111–161  crossref  isi
    5. Khoroshkin S., Nazarov M., “Mickelsson Algebras and Representations of Yangians”, Trans Amer Math Soc, 364:3 (2012), 1293–1367  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    6. Shapiro A., “Rational Representations of the Yangian Y(Gl(N))”, J. Geom. Phys., 62:7 (2012), 1677–1696  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    7. Chen H., Guay N., Ma X., “Twisted Yangians, Twisted Quantum Loop Algebras and Affine Hecke Algebras of Type Bc”, Trans. Am. Math. Soc., 366:5 (2014), 2517–2574  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Khoroshkin S., Nazarov M., Shapiro A., “Rational and Polynomial Representations of Yangians”, J. Algebra, 418 (2014), 265–291  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Guay N., Regelskis V., Wendlandt C., “Representations of Twisted Yangians of Types B, C, D: i”, Sel. Math.-New Ser., 23:3 (2017), 2071–2156  crossref  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Литература:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020