RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2006, том 6, номер 3, страницы 531–551 (Mi mmj259)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Representations of the twisted quantized enveloping algebra of type $C_n$

[Представления подкрученной квантованной обёртывающей алгебры серии $C_n$]

A. I. Molev

University of Sydney

Аннотация: Мы доказываем теорему Пуанкаре–Биркгофа–Витта для подкрученной квантованной обёртывающей алгебры $U'_q(\mathfrak{sp}_{2n})$. Это подалгебра в $U_q(\mathfrak{sp}_{2n})$, являющаяся деформацией универсальной обёртывающей алгебры $U(\mathfrak{sp}_{2n})$ симплектической алгебры Ли. Мы классифицируем неприводимые конечномерные представления $U'_q(\mathfrak{sp}_{2n})$ в терминах их старших весов и доказываем, что эти представления являются деформациями конечномерных неприводимых представлений $\mathfrak{sp}_{2n}$.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-3-531-551

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst6-3-2006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 81R10
Статья поступила: 19 апреля 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. I. Molev, “Representations of the twisted quantized enveloping algebra of type $C_n$”, Mosc. Math. J., 6:3 (2006), 531–551

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol06}
\by A.~I.~Molev
\paper Representations of the twisted quantized enveloping algebra of type~$C_n$
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2006
\vol 6
\issue 3
\pages 531--551
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj259}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-3-531-551}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2274864}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1141.17014}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v6/i3/p531

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Molev A.I., Ragoucy E., “Symmetries and invariants of twisted quantum algebras and associated Poisson algebras”, Rev. Math. Phys., 20:2 (2008), 173–198  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Литература:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019