RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2006, том 6, номер 3, страницы 567–585 (Mi mmj261)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

A new approach to the representation theory of the symmetric groups. III. Induced representations and the Frobenius–Young correspondence

[Новый подход к теории представлений симметрических групп. III. Индуцированные представления и соответствие Фробениуса–Юнга]

A. M. Vershik

St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences

Аннотация: Дается новое (индуктивное) доказательство классического соответствия Фробениуса–Юнга между неприводимыми комплексными представлениями симметрической группы и диаграммами Юнга. При этом используется новый подход к определению самого этого соответствия, данный в работах А. Окунькова и автора. Приводятся также линейные соотношения между числами Костки, вытекающие из разложения ограничений индуцированных представлений на предшествующую симметрическую подгруппу. Рассматривается реализация индуцированных представлений с подгрупп Юнга в полилинейных формах, которая связывается с модулями Шпехта.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-3-567-585

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst6-3-2006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 05E05, 81R05
Статья поступила: 16 мая 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. M. Vershik, “A new approach to the representation theory of the symmetric groups. III. Induced representations and the Frobenius–Young correspondence”, Mosc. Math. J., 6:3 (2006), 567–585

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ver06}
\by A.~M.~Vershik
\paper A~new approach to the representation theory of the symmetric groups.~III. Induced representations and the Frobenius--Young correspondence
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2006
\vol 6
\issue 3
\pages 567--585
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj261}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2006-6-3-567-585}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2274866}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.20013}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208595900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v6/i3/p567

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tsilevich N.V., Vershik A.M., “Induced representations of the infinite symmetric group”, Pure Appl. Math. Q., 3:4 (2007), 1005–1026  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. A. M. Vershik, A. N. Sergeev, “A New Approach to the Representation Theory of the Symmetric Groups, IV. $\mathbb Z_2$-Graded Groups and Algebras; Projective Representations of the Group $S_n$”, Mosc. Math. J., 8:4 (2008), 813–842  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    3. В. М. Бухштабер, М. И. Гордин, И. А. Ибрагимов, В. А. Кайманович, А. А. Кириллов, А. А. Лодкин, С. П. Новиков, А. Ю. Окуньков, Г. И. Ольшанский, Ф. В. Петров, Я. Г. Синай, Л. Д. Фаддеев, С. В. Фомин, Н. В. Цилевич, Ю. В. Якубович, “Анатолий Моисеевич Вершик (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 69:1(415) (2014), 173–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. M. Buchstaber, M. I. Gordin, I. A. Ibragimov, V. A. Kaimanovich, A. A. Kirillov, A. A. Lodkin, S. P. Novikov, A. Yu. Okounkov, G. I. Olshanski, F. V. Petrov, Ya. G. Sinai, L. D. Faddeev, S. V. Fomin, N. V. Tsilevich, Yu. V. Yakubovich, “Anatolii Moiseevich Vershik (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 69:1 (2014), 165–179  crossref  isi
    4. Minwon Na, “A bijective proof of Vershik's relations for the Kostka numbers”, Mosc. Math. J., 17:2 (2017), 323–326  mathnet  crossref  mathscinet
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Литература:78
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020