RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2006, том 6, номер 4, страницы 673–701 (Mi mmj265)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Complexity of piecewise convex transformations in two dimensions, with applications to polygonal billiards on surfaces of constant curvature

[Сложность двумерных кусочно-выпуклых отображений с приложением к многоугольным биллиардам на поверхностях постоянной кривизны.]

E. A. Gutkinab, S. L. Tabachnikovc

a Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada
b University of California, Los Angeles
c Department of Mathematics, Pennsylvania State University

Аннотация: Мы вводим класс кусочно-выпуклых отображений и развиваем геометрические методы изучения их сложности. Мы применяем полученные результаты к внутренним и внешним многоугольным биллиардам на поверхностях постоянной кривизны.

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst6-4-2006.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 53D25, 37E99, 37B10
Статья поступила: 29 апреля 2006 г.; исправленный вариант 16 октября 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: E. A. Gutkin, S. L. Tabachnikov, “Complexity of piecewise convex transformations in two dimensions, with applications to polygonal billiards on surfaces of constant curvature”, Mosc. Math. J., 6:4 (2006), 673–701

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GutTab06}
\by E.~A.~Gutkin, S.~L.~Tabachnikov
\paper Complexity of piecewise convex transformations in two dimensions, with applications to polygonal billiards on surfaces of constant curvature
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2006
\vol 6
\issue 4
\pages 673--701
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2291158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1123.53043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v6/i4/p673

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Genin D., “Hyperbolic Outer Billiards: a First Example”, Nonlinearity, 19:6 (2006), 1403–1413  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Tabachnikov S., “A proof of Culter's theorem on the existence of periodic orbits in polygonal outer billiards”, Geom. Dedicata, 129:1 (2007), 83–87  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Gutkin E., Rams M., “Growth rates for geometric complexities and counting functions in polygonal billiards”, Ergodic Theory Dynam. Systems, 29:4 (2009), 1163–1183  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Castle S., Peyerimhoff N., Siburg K.F., “Billiards in ideal hyperbolic polygons”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 29:3 (2011), 893–908  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Е. А. Гуткин, “Динамика биллиардa: обзорная статья с акцентом на нерешенные задачи”, Нелинейная динам., 7:3 (2011), 489–512  mathnet
    6. Bedaride N., Cassaigne J., “Outer billiard outside regular polygons”, J. Lond. Math. Soc. (2), 84:2 (2011), 303–324  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Gutkin E., “Billiard Dynamics: an Updated Survey with the Emphasis on Open Problems”, Chaos, 22:2 (2012), 026116  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Blumen V., Kim K.Y., Nance J., Zharnitsky V., “Three-Period Orbits in Billiards on the Surfaces of Constant Curvature”, Int. Math. Res. Notices, 2012, no. 21, 5014–5024  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Scheglov D., “Growth of Periodic Orbits and Generalized Diagonals for Typical Triangular Billiards”, J. Mod. Dyn., 7:1 (2013), 31–44  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Del Magno G., Gaivao J.P., Gutkin E., “Dissipative Outer Billiards: a Case Study”, Dynam. Syst., 30:1 (2015), 45–69  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. dos Santos L.C., Pinto-de-Carvalho S., “Periodic Orbits of Oval Billiards on Surfaces of Constant Curvature”, Dynam. Syst., 32:2 (2017), 283–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:140
    Литература:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019