RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2001, том 1, номер 3, страницы 389–405 (Mi mmj27)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ornstein–Uhlenbeck and renormalization semigroups

[Полугруппа Орнштейна–Уленбека и ренормгруппа]

W. G. Faris

University of Arizona, Department of Mathematics

Аннотация: Полугруппа Орнштейна–Уленбека есть соединение гауссовской диффузии со сносом вдоль векторного поля. В бесконечномерном случае возможно появление негауссовских инвариантных мер. Их можно изучать с помощью ренормгруппы. Сопряженная полугруппа к полугруппе Орнштейна–Уленбека относительно инвариантной меры может не быть полугруппой Орнштейна–Уленбека. Эта сопряженная полугруппа позволяет изучать локальную устойчивость инвариантной меры относительно ренормгруппы.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2001-1-3-389-405

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst1-3-2001.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 81T17, 82B28, 60G60, 47D06; Secondary 60J60
Статья поступила: 4 сентября 2001 г.; исправленный вариант 20 сентября 2001 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: W. G. Faris, “Ornstein–Uhlenbeck and renormalization semigroups”, Mosc. Math. J., 1:3 (2001), 389–405

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Far01}
\by W.~G.~Faris
\paper Ornstein--Uhlenbeck and renormalization semigroups
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2001
\vol 1
\issue 3
\pages 389--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj27}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2001-1-3-389-405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1877600}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1022.81042}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000208587500006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj27
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v1/i3/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, “Операторы и полугруппы Орнштейна–Уленбека”, УМН, 73:2(440) (2018), 3–74  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, “Ornstein–Uhlenbeck operators and semigroups”, Russian Math. Surveys, 73:2 (2018), 191–260  crossref  isi
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Литература:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019