RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2007, том 7, номер 1, страницы 67–84 (Mi mmj271)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Converse spectral problems for nodal domains

[Обратные спектральные задачи для нодальных областей]

B. Helffera, T. Hoffmann-Ostenhofb

a Paris-Sud University 11
b International Erwin Schrödinger Institute for Mathematical Physics

Аннотация: Мы рассматриваем двумерные операторы Шрёдингера в ограниченных областях. Мы вводим понятие абстрактных нодальных множеств и приводим спектральные условия, гарантирующие, что они действительно являются нулями собственных функций. Результат иллюстрируется приложением к оптимальным разбиениям.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-1-67-84

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst7-1-2007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 35B05
Статья поступила: 19 апреля 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. Helffer, T. Hoffmann-Ostenhof, “Converse spectral problems for nodal domains”, Mosc. Math. J., 7:1 (2007), 67–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HelHof07}
\by B.~Helffer, T.~Hoffmann-Ostenhof
\paper Converse spectral problems for nodal domains
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2007
\vol 7
\issue 1
\pages 67--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj271}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-1-67-84}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2324557}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.35068}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261708300004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v7/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bozorgnia F., “Numerical algorithm for spatial segregation of competitive systems”, SIAM J. Sci. Comput., 31:5 (2009), 3946–3958  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Helffer B., Hoffmann-Ostenhof T., Terracini S., “Nodal minimal partitions in dimension 3”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 28:2 (2010), 617–635  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Bonnaillie-Noël V., Helffer B., Vial G., “Numerical simulations for nodal domains and spectral minimal partitions”, ESAIM Control Optim. Calc. Var., 16:1 (2010), 221–246  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Helffer B., “On Spectral Minimal Partitions: A Survey”, Milan J Math, 78:2 (2010), 575–590  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Helfer B., Hoffmann-Ostenhof T., “On Minimal Partitions: New Properties and Applications to the Disk”, Spectrum and Dynamics, CRM Proceedings & Lecture Notes, 52, 2010, 119–135  crossref  mathscinet  isi
    6. Band R., Berkolaiko G., Raz H., Smilansky U., “The Number of Nodal Domains on Quantum Graphs as a Stability Index of Graph Partitions”, Commun. Math. Phys., 311:3 (2012), 815–838  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    7. Helffer B., Hoffmann-Ostenhof T., “On a Magnetic Characterization of Spectral Minimal Partitions”, J. Eur. Math. Soc., 15:6 (2013), 2081–2092  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Royo-Letelier J., “Segregation and Symmetry Breaking of Strongly Coupled Two-Component Bose–Einstein Condensates in a Harmonic Trap”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 49:1-2 (2014), 103–124  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Литература:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019