RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Mosc. Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Mosc. Math. J., 2007, том 7, номер 1, страницы 85–107 (Mi mmj272)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Counting ramified converings and intersection theory on spaces of rational functions. I. Cohomology of Hurwitz spaces

[Перечисление разветвленных накрытий и теория пересечений на пространствах рациональных кривых I. Когомологии пространств Гурвица]

S. Landoa, D. Zvonkineb

a Laboratoire J.-V. Poncelet, Independent University of Moscow
b Institut de Mathématiques de Jussieu

Аннотация: Пространство Гурвица – это некоторая компактификация пространства рациональных функций данной степени. Отображение Ляшко–Лойенги сопоставляет рациональной функции множество ее критических значений. Известно, что количество разветвленных накрытий $f\colon\mathbb CP^1\to\mathbb CP^1$ с заданными точками и типами ветвления связано со степенью отображения Ляшко–Лойенги на различных стратах пространства Гурвица. Здесь мы изучаем, как степень отображения Ляшко–Лойенги связана с теорией пересечений на самом пространстве. Мы описываем алгебру когомологий пространства Гурвица и доказываем несколько соотношений на классы гомологий представленные стратами.

DOI: https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-1-85-107

Полный текст: http://www.ams.org/.../abst7-1-2007.html
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

MSC: 05A, 14C, 14D22, 30F
Статья поступила: 12 апреля 2006 г.; исправленный вариант 27 мая 2006 г.
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Lando, D. Zvonkine, “Counting ramified converings and intersection theory on spaces of rational functions. I. Cohomology of Hurwitz spaces”, Mosc. Math. J., 7:1 (2007), 85–107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LanZvo07}
\by S.~Lando, D.~Zvonkine
\paper Counting ramified converings and intersection theory on spaces of rational functions. I.~Cohomology of Hurwitz spaces
\jour Mosc. Math.~J.
\yr 2007
\vol 7
\issue 1
\pages 85--107
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmj272}
\crossref{https://doi.org/10.17323/1609-4514-2007-7-1-85-107}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2324558}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1131.14034}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261708300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mmj272
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mmj/v7/i1/p85

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Э. Казарян, С. К. Ландо, “Многочлены Тома для отображений кривых с изолированными особенностями”, Анализ и особенности. Часть 1, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 258, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 93–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. E. Kazarian, S. K. Lando, “Thom Polynomials for Maps of Curves with Isolated Singularities”, Proc. Steklov Inst. Math., 258 (2007), 87–99  crossref  elib
    2. Lando S.K., “Combinatorial facets of Hurwitz numbers”, Applications of group theory to combinatorics, CRC Press, Boca Raton, FL, 2008, 109–131  crossref  zmath  isi
    3. А. Ю. Морозов, “Унитарные интегралы и связанные с ними матричные модели”, ТМФ, 162:1 (2010), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Morozov, “Unitary integrals and related matrix models”, Theoret. and Math. Phys., 162:1 (2010), 1–33  crossref  isi  elib
    4. Kokotov A., Korotkin D., Zograf P., “Isomonodromic tau function on the space of admissible covers”, Adv. Math., 227:1 (2011), 586–600  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Б. С. Бычков, “Вычисление мегакарт”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 170–179  mathnet
    6. Natanzon S. Zabrodin A., “Symmetric Solutions To Dispersionless 2D Toda Hierarchy, Hurwitz Numbers, and Conformal Dynamics”, Int. Math. Res. Notices, 2015, no. 8, 2082–2110  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Б. С. Бычков, “Степени когомологических классов мультиособенностей в пространствах Гурвица рациональных функций”, Функц. анализ и его прил., 53:1 (2019), 16–30  mathnet  crossref  elib
  • Moscow Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:349
    Литература:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019